72
№ 17 (11453)
Автор:
Елена Зайкова

23 февраля на катке Подюжской средней школы им. В.А.Абрамова состоялись соревнования по хоккею, посвященные Дню защитника Отечества.

В строю - юные хоккеисты.
Автор фото: Елена Зайкова

В турнире участвовали как школьники, так и взрослые спортсмены. Такое мероприятие не проводилось в Подюге уже несколько десятилетий. Жители старшего поколения хорошо помнят соревнования по хоккею дворовых команд "Золотая шайба". Поэтому отрадно, что этот вид спорта вновь возвращается в посёлок.

С начала третьей учебной четверти ребята стали регулярно тренироваться в секции по хоккею под руководством Владимира Зайкова. Иной раз на лёд выходило сразу 30 юных хоккеистов. Соревнования 23 февраля стали проверкой уровня подготовки ребят.

Состязания проходили в трёх возрастных подгруппах. Самые юные хоккеисты образовали две команды - "Бурые медведи" (3 класс) и "Россия" (2 класс). Сначала лидировали второклассники, дважды уверенно атаковав ворота третьеклассников. Но затем старшие товарищи наверстали упущенное и третий период закончился в их пользу со счётом 6:2. Ребята 5-7 классов образовали смешанные команды - "Красная машина" и "Паровозики". Нешуточная борьба за лидерство шла на протяжении всех трёх периодов, счёт получился "нехоккейный" - 18:19. В результате упорной борьбы первое место заняла "Красная машина". Соревнования завершились блестящей и азартной игрой ещё двух команд, когда в старшей возрастной группе вместе с учащимися 8-9 классов на лёд вышли опытные ветераны подюжского хоккея.

Шайба в игре.

Команды награждены грамотами и призами. Лучшими игроками турнира признаны Владислав Фетюков, Матвей Вохтомин, Александр Яковлев и Денис Боровиков.