28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коношане — лауреаты международного конкурса «Союз Добра»

01 мая 2018

Автор:

Светлана Скалепова, руководитель танцевальной студии «Виктория» и театра моды «Забава».

 

С 25 по 28 марта в Минске (Республика Беларусь) прошёл II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Союз Добра».

 

Блистательное выступление коношанок.
Автор фото: Светлана Скалепова

Танцевальная студия «Виктория» и театр моды «Забава» (28 человек) приняли участие в этом празднике творчества. Сильнейшие коллективы из 26 городов России и ближнего зарубежья боролись за звание лучшего. Участников было очень много, танцевальный марафон, начавшийся в девять часов утра, завершился уже поздно вечером. Высокий уровень мастерства, артистизма, владения техникой, всё, на что способны танцоры, вокалисты, театралы и художники, было показано на этом конкурсе.

Нам, танцорам из глубинки, пришлось нелегко, естественно, было понимание того, что до Гран-при мы ещё не доросли. Но! Наши дети повели себя, как истинные бойцы. Собрав, что называется, волю в кулак, мобилизовав свои силы, умение, всё, на что способны, мы выглядели достойно. И результат получился приличный.

 

Эмоциональный накал был высок.
Автор фото: Светлана Скалепова

Старшая, средняя и смешанная группы танцевальной студии «Виктория» удостоены звания лауреатов III степени, дуэт Валерия Патракеева и Виктория Шукшина — II степени, Виктория Мошкина — III степени, Дарья Паламар (изобразительная деятельность) — II степени. Театр моды «Забава» стал лауреатом I степени и номинирован на Международную премию в области детского и молодёжного творчества «ARTIS» 2018. Вот такой букет наград мы привезли в родную Коношу.

 

Во время экскурсии по столице Беларуси.
Автор фото: Светлана Скалепова

Мы не только соревновались на конкурсе, но и побывали на четырёхчасовой экскурсии по Минску. Увидели достопримечательности столицы Беларуси, развлеклись в центре «Динозаврия», ходили в кинотеатр и просто гуляли по красивейшему городу, благо солнечная, весенняя погода к этому располагала. К сожалению, весенние каникулы закончились, и мы вернулись домой. Но ещё долго будем помнить яркую, полную впечатлений, эмоций и счастья поездку в Республику Беларусь.