28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Мы здоровью скажем: «Да!»

01 мая 2018

Автор:

Ольга Черницкая, инструктор по физкультуре.

 

5 апреля в детском саду «Сказка» в рамках тематической Недели спорта прошла конкурсно-игровая программа «Мы здоровью скажем «Да!».

 

Творческий азарт.

В соревнованиях участвовали педагоги дошкольного образовательного учреждения. Праздник спорта посвящался здоровому образу жизни, сплочению коллектива и популяризации активного досуга. Педагоги назвали свои команды «Божьи коровки» и «Ну, погоди!».

Ведущая мероприятия (автор этих строк) пригласила команды в путешествие по стране «Здоровья». Участники побывали на станции «Неболейка», где отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. На станции «Спортивной» движениями изображали вид спорта, играли в кёрлинг. Придумывали и представляли рекламу нового спортивного инвентаря. Педагоги побывали на станции «Витаминной», где обменивались рецептами здоровья и применения лекарственных растений из личного опыта. На станции «Гигиена» по очереди показывали сценки на тему «Рецепты здоровья».

Команды соревновались с азартом, каждый старался выполнить задание правильно и быстро. Победила дружба, поскольку детский сад -это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Командный дух — это так здорово чувствовать всеобщую сплочённость и приятную усталость в конце мероприятия.

Праздник помог всем понять необходимость вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.