28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О проблемах зареченских жителей

26 апреля 2018

Автор:

Глафира Егорова, председатель общественного совета при КЦСО

 

Очередная встреча мобильной бригады в составе Eлены Крыловой (КЦСО), Светланы Козенковой (ОСЗН), Ольги Нефёдовой (ПФ) и автора заметки (РО ВОИ) состоялась 22 марта в клубе населённого пункта Заречный.

 

Приём посетителей.
Автор фото: Елена Крылова

Целью выезда послужило консультирование граждан по самым разным вопросам, сбор информации о социальных проблемах населения, раннее выявление граждан, нуждающихся в социальных услугах.

На встрече шёл разговор о перерасчёте пенсии по детям, мерах социальной поддержки, сроках капитального ремонта домов, включении в программу по переселению из аварийного ветхого жилья. Очень остро стоял вопрос о вырубке четырёх тополей у дома № 16 по улице Заречной. Жители ранее обращались с такой просьбой, ответ был, что тополя будут убраны в 2017 году, но обещание не выполнено. Очень взволнованно население Заречного говорило о благоустройстве территорий возле ФАПа и других социально значимых объектов. Зимой не расчищаются вообще подходы к ФАПу. Лекарств для больных нет. Раньше здесь было хорошо, когда работал Александр Озеров.

Страшные дома № 6 А и № 16 по улице Заречной, их необходимо покрасить. В доме № 7 протекает крыша, особенно страдают от этого жители-инвалиды. Управляющая компания считает, что проведён частичный ремонт кровли, а капитальный ремонт кровли перенесён на 2019 год. Жителям Заречного стало неудобно, что убрали банкомат, который стоял раньше у комбината «Полярник». Людям приходится всегда ездить в Коношу.

Участники встречи внесли также предложение о замене таблиц с расписанием автобусов на всех остановках, особенно в Заречном, в центре и у больницы. Все металлические таблицы измяты, на них ничего не видно. Это вносит неудобства при пользовании автобусным транспортом.

Встреча прошла при хорошей явке жителей и их активном участии в обсуждении проблем.