28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коношские певуньи вернулись из Казани лауреатами

01 мая 2018

Автор:

Антонина Лузанова

 

29-31 марта в столице Татарстана городе Казани проходил XIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного конкурса «Восточная сказка».

 

Творчеству все возрасты покорны.
Автор фото: Анна Зозуля

Приглашение на имя нашего руководителя Анны Игоревны пришло в конце октября. Было время подготовиться и морально, и материально. Поездка нас очень заинтересовала, ведь Казань — это старинный город редкой красоты.

Вместе с хором «Маков цвет» поехали вокалистки Даша Шилова, Полина Малышева, Анжела, Нина и Кристина Дербитские.

Встретили нас в Казани очень тепло, сразу провели обзорную экскурсию по городу. Мы были поражены блеском и красотой Казанского кремля, куполами церквей и обликом современных и старинных зданий.

30 марта, в день, когда состоялось и наше выступление, прослушивания начались в восемь часов утра, а закончились в девять часов вечера. Сказочная красота театра кукол, дружелюбные организаторы конкурса сделали всё, чтобы мы окунулись в праздничную атмосферу фестиваля.

Но напряжение всё равно было очень сильным, волновались все. Хор «Маков цвет» пел под 86-м номером. Следующий день был свободным до 19.00. Воспользовались возможностью прогуляться по городу и купить сувениры, ещё раз полюбоваться памятниками архитектуры, попробовать блюда татарской кухни.

Наконец настал решающий момент — подведение итогов. Наши девочки-вокалистки получили достойные награды. Самая младшая, Даша Шилова, стала лауреатом первой степени, Полина Малышева — второй, Анжелика, Нина и Кристина Дербитские — третьей степени. Молодцы, девчонки!

Хор «Маков Цвет» получил диплом лауреата первой степени. Это была неописуемая радость и безграничный восторг! Мы получили хороший опыт выступления на конкурсе международного уровня, массу приятных впечатлений и желание кдальнейшему творческому развитию.