28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О насущных делах районного женсовета

26 апреля 2018

В конце января на очередном заседании районного женсовета Галина Пуничева сняла свою кандидатуру с должности председателя и вышла из его состава.

 

На приёме у главы района
Автор фото: Ирина Кинозерова

В связи с этим на обсуждение было предложено несколько кандидатур. Путём открытого голосования, которое состоялось 5 марта, председателем Коношского районного женсовета избрана Ирина Кинозерова, ведущий специалист отдела сельского хозяйства и торговли администрации МО «Коношский муниципальный район».

В преддверии выборов Президента РФ районным женсоветом был объявлен конкурс «Выбор женщины». Все женщины района могли принять участие в розыгрыше призов, который состоялся 19 марта с помощью генератора случайных чисел.

2 апреля глава района Олег Реутов провёл встречу с коношанками за чашкой чая. Он поблагодарил женщин за их активную гражданскую позицию, тепло, сострадание и сочувствие людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и вручил благодарственные письма от администрации района. Женщины рассказали главе о стартовавшей 1 февраля благотворительной акции «Из рук в руки». В её рамках проводится сбор вещей, которые затем (каждую среду с 12.00 до 14.00 на территории рынка) предлагаются малоимущим и многодетным семьям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Помимо инициатив женсовета, на встрече обсуждались такие волнующие многих коношан вопросы, как приведение в порядок беговой дорожки на стадионе (ул. Советская); устройство мест для купания в летний период; наведение чистоты и порядка в районе железнодорожного моста; создание площадки отдыха для пожилых людей в центре и другие.

Наш корр.