28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Магия книги

26 апреля 2018

Автор:

Наталья Вокуева

 

Сегодня, 20 апреля, библиотека им. И.Бродского открыта для посещений до позднего вечера.

Библионочь наступит уже в четвёртый раз. В 2018 году её тема — «Магия книги». Гости на пяти интерактивных площадках получат возможность на несколько часов окунуться в магическую литературно-музыкально-творческую атмосферу и принять активное участие в её создании.

Любителей словесности в этот вечер ждут аудиовикторина «Мне голос был», конкурс «Классика в эмодзи», литературное лото «В мире Тургенева» и салон гаданий «Мадам ля Бук». Для ценителей музыки состоятся рэп-чтения классических произведений «Мастер слова» и «Весенний квартирник» от инструментальной студии Коношского Дома культуры и досуга.

Не останутся без внимания и юные посетители, их ожидают загадки, викторины и ребусы о детской литературе, а также мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Книжная спутница» от преподавателя Коношской Детской школы искусств Eкатерины Ангеловой. Благодаря умелым рукам мастера, победителя и лауреата международных конкурсов в боди-арт Людмилы Потаповой, у ребят представится возможность с помощью аквагрима перевоплотиться в любимых героев детских сказок. Все, кто увлекается научными опытами, смогут стать участниками развлекательной программы «Изобретариум».

Представительниц прекрасной половины человечества ждёт полезная встреча со специалистами, которые поделятся практическими советами по уходу за кожей и макияжу. На протяжении всего вечера будут работать фотозона и площадка «Магия игры». Самых активных участников мероприятия ждёт розыгрыш призов. В одежде и аксессуарах гостей вечера приветствуется синий цвет, который является одним из важнейших символов магии.

Приглашаем всех желающих с 18.00 до 22.00 в библиотеку им. И.Бродского по адресу: пос. Коноша, ул. Советская, д. 66.