«Победная миля» и «Малышок» | Коношский курьерКоношский курьер
X

20 июля
2018  года
№ 56
(11492)
Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета
Зарегистрироваться через:

«Победная миля» и «Малышок»
 55
№ 37 (11473)
Автор:
Антон Чеплагин

После торжественного митинга, посвящённого Дню Победы, и шествия "Бессмертного полка" на проспекте Октябрьском состоялись традиционные легкоатлетические эстафеты на приз газеты "Коношский курьер".

Антон Чеплагин

Старт для самых маленьких.
Автор фото: Антон Чеплагин

Каждому легкоатлету необходимо было пробежать дистанции в зависимости от возраста и передать эстафетную палочку участнику своей команды.

Для ребят участие в самой многочисленной и, пожалуй, главной эстафете начала этого года - это не столько борьба за награды и призы, сколько возможность ещё раз сказать спасибо за Победу.

Антон Чеплагин

Вместе с мамой.
Автор фото: Антон Чеплагин

В легкоатлетической эстафете "Малышок" приняли участие 23 команды, а это 46 ребят от детских садов района.

В первом забеге третье место заняла команда детского сада "Радуга" - "Медуница-1" (Илья Румянцев, Даниил Баженов). Второе место -детский сад "Сказка" - "Буратино" (Денис Ланг, Вероника Ковтун). Первое место завоевала команда "Солнышко - 1" (Николай Дербицкий, Иван Корякин).

Во втором забеге первое место, одновременно финишировав, завоевали команды детского сада "Радуга" - "Медуница-2" (Дарья Горбунова, Полина Юдина) и детского сада "Сказка" - "Буратино-2" (Алёна Савонина, Никита Шушерин). Второе место - у детского сада "Теремок" -команда "Любознайки-2" (Дмитрий Пыхов, Дмитрий Никитин).

В эстафете "Победная миля" среди начальных классов приняли участие восемь команд по четыре человека. Третье место завоевала Коношская средняя школа им. Н.П.Лавёрова (Кирилл Игнатов, Николай Юрьев, Дарья Шилова, Eвгений Балуков). Второе место - Коношская ДЮСШ (Eлена Митронина, Леонид Бондаренко, Алексей Сидоров, Матвей Селезнёв). Первое место - команда Лесозаводской средней школы (Никита Вишняков, Иван Шрамов, Eлена Зажигина, Тимофей Безруков).

В эстафете "Победная миля" (среди 5 - 8 классов) приняли участие две команды по восемь человек в каждой. Первое место - Коношская средняя школа им. Н.П.Лавёрова (Сергей Беляев, Василий Бакушин, Eлена Журихина, Марина Криворчук, Максим Богданов, Eкатерина Овадова, Константин Васильев, Максим Мартынюк). Второе место - Лесозаводская средняя школа (Ольга Рулева, Артём Старцев, Диана Рупосова, Eкатерина Шевлякова, Руслан Поздеев, Яна Великанова, Eгор Тюриков, Илья Оборин).

Антон Чеплагин

Ещё немного...
Автор фото: Антон Чеплагин

В эстафете "Победная миля" среди старшеклассников участвовали три команды по восемь человек. В результате первое место заняла Коношская ДЮСШ (Матвей Вьялкин, Александр Баландин, Валерия Шилова, Дмитрий Сисин, Денис Кузнецов, Eлена Никонова, Даниил Радюшин, Даниил Попов). Второе место - Коношская средняя школа им. Н.П.Лавёрова (Григорий Шестериков, Сергей Жданов, Анастасия Мозгалёва, Eвгений Попов, Илья Григоров, Юлия Александрова, Константин Eсипов, Денис Доброштан). Третье место -Коношская ДЮСШ (Алексей Уксусов, Роман Фафурин, Юлия Орлова, Никита Сазонов, Михаил Сидоров, Анастасия Коновалова, Дмитрий Лебедев, Роман Копытов). Самыми быстрыми победителями первого этапа в забеге среди 5-8 классов стал Сергей Беляев, среди 9-11 классов -Григорий Шестериков.

По итогам соревнований всем победителям вручили призы от издательского дома "Коношский курьер" и грамоты отдела по вопросам молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации МО "Коношский муниципальный район". Соревнования прошли на высоком уровне благодаря поддержке волонтёров.

Добавить комментарий

Зарегистрироваться через: