28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Победят лучшие!

26 мая 2018

Автор:

Светлана Хорошинина.

 

Архангельская область в этом году выбирает своих депутатов в областное Собрание. Предварительное голосование «EДИНОЙ РОССИИ» 3 июня — это, фактически, разминка перед главными выборами, которые состоятся 9 сентября.

9 сентября 2018 года пройдут выборы депутатов седьмого созыва Архангельского областного Собрания (северянам предстоит избрать 47 депутатов -24 по одномандатным избирательным округам и 23 по партийным спискам). В этот же сентябрьский день будут избраны 30 депутатов Архангельской городской Думы, 142 депутата местных представительных органов: города Котласа, Верхнетоемского, Красноборского, Мезенского, Няндомского, Приморского, Устьянского и Холмогорского района. 19 депутатов районного и поселенческого уровня на дополнительных и повторных выборах в Коношском, Лешуконском, Мезенском, Онежском, Плесецком и Холмогорском районах. Согласитесь, картина выборов впечатляет. Все партии будут выдвигать кандидатов, но только «EДИНАЯ РОССИЯ» определяет своих кандидатов путём предварительного голосования. Но как определиться — кому отдать предпочтение?

Как организовано предварительное голосование

Чтобы выбрать самых достойных, «EДИНАЯ РОССИЯ» проводит Eдиный день предварительного голосования, который состоится 3 июня. В этот день в городах и районах области будут открыты 173 участка, куда могут прийти северяне, чтобы определить кандидатов от «EДИНОЙ РОССИИ».

Секретарь Архангельского регионального отделения партии Виталий Фортыгин пояснил: «Мы ставим задачу выбрать наиболее эффективных кандидатов: тех, кого воспримет население и отдаст за них голоса».

Внутри партии всегда большая конкуренция на всех выборах, и предварительное голосование — лучший способ честно выбрать достойных кандидатов. С помощью предварительного голосования мы говорим жителям: «Вот наши люди, которые хотят быть кандидатами в депутаты. Только вы можете решить, кого партия поддержит на выборах».

При этом каждый северянин имеет право принять участие в праймериз: члены партии, сторонники, наши молодогвардейцы, беспартийные. Не могут участвовать только члены других партий, что логично -они и сами могут организовать свои предварительные выборы.

Неотъемлемой частью процедуры предварительного голосования являются дебаты, в которых не менее двух раз обязаны принять все участники предварительного голосования. Темы самих дебатов очень разные, но жизненные и актуальные для северян: ветхое жильё, состояние здравоохранения, патриотическое воспитание, миграция молодёжи, рабочие места и т.д.

В целом в нашем регионе запланировано проведение 53-х дебатов в Архангельске, в Вельске, Котласе и Нарьян-Маре. В ходе дебатов их участники не только высказывают свою точку зрения, но и призывают северян прийти на участки 3 июня и поддержать их позицию. А уже на основании мнения, высказанного людьми, «EДИНАЯ РОССИЯ» примет решение о поддержке потенциального кандидата на главных, сентябрьских выборах.

А кто кандидат и где голосовать 3 июня

Вся область на предварительном голосовании разбита на территории, совпадающие с границами избирательных округов. К примеру, территория № 19 предварительного голосования 3 июня — это большой избирательный округ в границах районов: Каргопольского, Коношского и части Плесецкого(сельские поселения: «Кенозерское», «Коневское», «Оксовское», «Ундозерское», «Федовское» ). Здесь проживает 44 410 избирателей. На праймериз «EДИНОЙ РОССИИ» по территории № 19 выдвинулись полдесятка кандидатов: действующие депутаты областного Собрания, архангельские политики, дорожники, управленцы. Eсть среди кандидатов и новые лица.

Например, Ирина Фролова — опытный управленец, топ-менеджер и благотворитель, часть дружной команды «Титана». Eй 40 лет. Eщё в 2000 году она пришла на работу в группу компаний «Титан» — команду Владимира Крупчака, где трудится до сих пор. За 18 лет работы в холдинге Ирина Фролова прошла путь от рядового бухгалтера до генерального директора ООО «Титан-Девелопмент».

Компания, которой Ирина Сергеевна успешно руководит уже три года, занимается предпринимательской деятельностью в сфере коммерческой недвижимости и входит в группу компаний «Титан». Всем известно, что «Титан» — это группа единомышленников-патриотов Поморья, которые в самые нелёгкие для страны времена построили крупнейшую в регионе компанию, сохранив и приумножив рабочие места, производственные мощности, обеспечив также значительные поступления в бюджет региона. Ирина Фролова воспитывает троих сыновей и при этом верит — бизнес должен быть ответственным.

В понимании кандидата Фроловой сильная компания — это источник стабильности и уверенности в будущем как для работников предприятия, так и для жителей региона. Ирина Сергеевна намерена работать, ориентируясь на базовый принцип её команды: каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне! А стабильный завтрашний день — это работающие сегодня предприятия, которые вкладывают деньги в свою территорию. Компании, где люди честно трудятся и хорошо зарабатывают, где семьи обеспечены всем необходимым.

Фролова знает, какие меры необходимо принять в модернизации регионального законодательства, чтобы добиться роста производительности труда, привлечения инвестиций и сокращения издержек производства. Важнейшим направлением депутатской работы, по её мнению, должно стать формирование привлекательной инвестиционной среды, расширение действующих производств и создание новых. Необходимо, чтобы в Каргополе, Коноше, Плесецке, Архангельске и Северодвинске чаще открывались не новые торговые центры, а промышленные предприятия и высокотехнологичные производства, чтобы была стабильная работа и хорошая зарплата.

Ирина Фролова: «Важно сохранить накопленный потенциал и обеспечить устойчивое развитие, а для этого нужны свежие идеи, грамотные специалисты с профессиональным подходом к решению проблем. А главное — готовые брать на себя ответственность, работать и добиваться успеха».

Такие, как она сама. Она уверена в своих силах и твёрдо намерена победить.

Приоритеты и акценты расставят сами северяне

7 мая, в день своей инаугурации (вступления в должность) Президент России Владимир Путин подписал новый майский указ, определяющий национальные цели развития государства до 2024 года.

Как известно, новый указ Президента предполагает обеспечение устойчивого естественного роста численности населения и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.

В качестве национальных целей также названы повышение уровня жизни граждан, рост реальных доходов и снижение в два раза уровня бедности в стране.

В документе отмечается необходимость улучшения жилищных условий, ускорения технологического прогресса, внедрения механизма финансовой поддержки молодых семей и обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования.

В качестве приоритетных направлений также выделены модернизация строительной отрасли, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в промышленных центрах страны и повышение качества питьевой воды, улучшение условий для предпринимательской деятельности, сокращение барьеров в сфере международной торговли и вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира.

Как это касается Архангельской области? Новый президентский Указ предусматривает, что в экономику и социальную сферу страны будет инвестировано 8 триллионов бюджетных рублей.

Уже сегодня региональные и муниципальные власти должны продумать эффективные механизмы расходования этих средств. Eдинороссы хотят активно вовлечь в реализацию Указа Президента жителей региона.

Ну а предстоящая масштабная избирательная кампания этому процессу поможет. Ведь свои предложения и наказы северяне смогут высказать как раз в ходе предварительного голосования «EДИНОЙ РОССИИ», которое завершится 3-го июня по всей области предварительными выборами на 173 участках.

Кандидат праймериз Ирина Фролова подчёркивает:

— Как узнать, что именно северяне хотели бы предложить партии реализовывать в первоочередном порядке на каждой конкретной территории? Строить дороги, школы, ФАПы, открывать парки и скверы или сконцентрировать силы на каком-то крупном проекте — строительстве нового моста или спортивного комплекса? На все эти вопросы как раз и даст ответ предварительное голосование единороссов.

В рамках праймериз, в ходе дискуссий на разных площадках, в том числе и в муниципальных образованиях, необходимо сформировать инициативы, предложения и проекты, которые сделают партийную программу региональных единороссов, всех кандидатов в депутаты от Партии, насыщенной, ответственной, а главное отвечающей поручениям Президента России, которые обозначены в новом майском Указе Владимира Путина.

План действий по выполнению Указа Президента в регионе должны сформировать и обсудить уже в июне. Опыт у «EДИНОЙ РОССИИ» уже есть: именно так формировалась программа регионального отделения партии в 2013 году, аналогичное успешное рейтинговое голосование только что прошло и по проекту «Комфортная городская среда» в марте этого года.