28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Ярмарка, ярмарка — огневая, яркая, плясовая, жаркая

02 июня 2018

Автор:

Анастасия Дядюн

 

25 мая на торговой площади Коноши прошла ежегодная весенняя ярмарка «Морковкино заговенье».

 

Ольга Поздеева из Валдеево привезла на ярмарку рассаду различных цветов и овощных культур.
Автор фото: Анна Пичугина

Открыл мероприятие заместитель главы районной администрации Сергей Захаров: «Прошёлся я по торговым рядам, а чеснок отсутствует, луку нет, картофеля мало, но зато сегодня царствует рассада, которую можно использовать в эти благодатные майские дни». Действительно, на прилавках царило изобилие рассад овощей и цветов, вологодских саженцев душистых слив, яблок и черешни.

Похвастаться своими яствами приехали «купцы из далёких заморских городов».

 

«Заморские» гости из Ростова-на-Дону угостили всех колбасами и салом.
Автор фото: Анна Пичугина

Свежее мясо, аппетитные колбасы, молочные продукты и вкусный мёд — все это аппетитное великолепие широко представили на торговых рядах. Также нельзя было пройти мимо товаров местных предпринимателей. Например, центр народных ремёсел «Радушенька» представил оригинальные плетёные корзины и узорчатые половики, Коношское райпо предлагало покупателям свежую выпечку, а Артур Григорян вновь порадовал сочными шашлыками. Отдельного внимания заслуживает прилавок с каргопольскими глиняными мисками, кувшинами и кружками с благовидным обжигом.

 

Центр ремесленного творчества «Радушенька» представил свои товары.
Автор фото: Анна Пичугина

 

От такого изобилия аж слюнки текут.
Автор фото: Анна Пичугина

На протяжении всего дня задорные Петрушки развлекали и детей, и взрослых, устраивая разнообразные конкурсы, по результатам которых выдавали вкусные призы и подарки. И, конечно же, своими песнями порадовали зрителей хор «Маков цвет», клуб любителей песен «Вдохновение», вокальная группа «Рябинушка» и танцами коллектив «Виктория».

 

Клуб любителей песен «Вдохновение» порадовал зрителей своим выступлением.
Автор фото: Анна Пичугина

 

Участники ярмарки подошли к делу креативно.
Автор фото: Анна Пичугина

Среди участников ярмарки организаторы, как и в прошлом году, объявили конкурс «Реклама — двигатель торговли». Победителей выбирали по трём номинациям. Среди муниципальных образований «Самое оригинальное оформление торгового места» признано МО «Климовское». В номинации среди предприятий и организаций «Лучшая реклама представленного на ярмарке товара» одержал победу коллектив из центра «Радушенька». А за «Лучшую рекламу семейного подворья» в этом году получила диплом Светлана Пашкова.

 

На ярмарке побывала группа детского сада «Теремок».
Автор фото: Анна Пичугина

Всем остальным вручены благодарственные письма и поощрительные призы.