Коношане — «серебряные» призёры областных соревнований | Коношский курьерКоношский курьер

79

27 мая в Архангельске прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Фото предоставлено участниками коношской команды.

Коношане на пьедестале почёта.
Автор фото: Фото предоставлено участниками коношской команды.

Честь Коношского района защищала команда Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова, тренером которой является учитель физической культуры Владимир Eршов. Из 14 ребят были и такие, которые участвовали в такого рода соревнованиях впервые. В течение всего года готовились к ним, в том числе на территории ОГПС № 10. В упорной борьбе наша команда завоевала второе место, уступив несколько секунд спортсменам из Коряжмы. Третье место заняла команда из Архангельска. Коношане также взяли "серебро" в боевом развёртывании. Анастасия Мозгалёва заняла второе место в личном первенстве по подъёму по штурмовой лестнице в окно второго этажа, а Светлана Сухарева стала чемпионкой области. В младшей возрастной группе "серебряным" призёром стала Анна Ожигина. Полина Малышева взяла "бронзу" на 100 метровой полосе препятствий, а чемпионкой области вновь признана Светлана Сухарева. В прошлом году Полина Малышева, Анастасия Мозгалёва и Светлана Сухарева участвовали в зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в составе сборной команды Архангельской области.