28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Ремонты в детсадах и школах

12 августа 2018

Автор:

Софья Хвичава

 

В период подготовки образовательных организаций к новому 2018 — 2019 учебному году в детсадах и школах началось проведение ремонтных работ.

 

Воспитатель Центра развития ребёнка — детский сад «Радуга» Антонина Грамчук производит окраску стен.
Автор фото: Софья Хвичава

В Коношеозерской средней школе им. В.А.Корытова запланировано обустройство площадки ГТО. В настоящее время вырублены и вывезены кусты, в ближайшие дни начнётся расчистка и отсыпка территории и установка оборудования (турник для подтягивания, перекладина для отжиманий, брусья параллельные, скамья с упорами гимнастическая и т.д.) Площадка ГТО будет возведена при поддержке областного софинансирования по государственной программе Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области (2014 -2020 годы)».

На всех остальных объектах ремонтные работы будут выполнены местными, архангельскими и вельскими подрядчиками, выигравшими по итогам электронного аукциона.

В детских садах «Рябинка» и «Солнышко» произведут ремонт кровли; в «Теремке» — ремонт крыльца; в «Сказке», «Теремке» и подюжском «Лучике» запланирована установка ограждения территории; в «Ромашке», «Солнышке», и «Лучике» — установка системы видеонаблюдения; в Лесозаводской и Климовской средних школах — ремонт котла в школьной котельной; в Мелентьевской основной школе — приобретение и монтаж котла для школьной котельной. Все ремонтные работы должны завершиться в образовательных организациях до 10 августа.

Как отметили в управлении образования администрации МО «Коношский муниципальный район», сейчас в 12 школах и 15 детских садах проходит косметический ремонт для подготовки к новому учебному году.