28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Стремлюсь к абсолютному счастью

17 февраля 2019

Автор:

Эльвира Цветкова.

 

В июле глава района Олег Реутов провёл встречу с нашими землячками, участницами молодёжного форума «Команда-29» Любовью Рогулиной (Климовская библиотека), Верой Козьминой (Коношская районная Детская библиотека) и инструктором-методистом Коношской ДЮСШ Натальей Железовой, героиней нашей заметки.

 

Наталья Железова, инструктор-методист Коношской ДЮСШ.

Девушки поделились с Олегом Геннадьевичем своими планами, проектами и задумками, которые они хотят воплотить в жизнь на территории нашего поселения.

Молодой специалист Наталья Железова работает инструктором-методистом в Коношской ДЮСШ с февраля текущего года. На форум «Команда-29», проходивший в этом году на базе лыжного комплекса Малиновка, приглашена отделом по молодёжной политике и спорту райадминистрации. Наталья уже бывала ранее на подобных форумах и каждый раз от встреч с модераторами, активистами получала не только позитивный заряд, но и черпала для себя что-то новое и интересное.

На слёт активной молодёжи Наталья поехала не с пустыми руками: подготовила бизнес-кейс, включавший материалы о способах и механизмах развития спортивного отдыха в Архангельской области. Оказалось, что в этом направлении у неё есть единомышленники из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Каргопольского и Вельского районов. Перед молодыми специалистами поставили задачу: в течение пяти дней создать проект, заказчиком которого выступило агентство по спорту Архангельской области.

Всё внимание ребята сосредоточили на популярных у молодёжи видах спорта: роллер-спорт, скейтбординг, страйкбол, фрироуп, паркур, воркаут, воздушная атлетика и брейк-данс, по их мнению, не развивающихся должным образом из-за недостаточного бюджетного финансирования.

На территории области есть молодые люди, занимающиеся этими видами спорта группами по три-четыре человека, но эти данные, к сожалению, нигде не учитываются.

В настоящее время проект (кейс) остальных ребят, в котором пока что отражены лишь два вида спорта: воздушная атлетика и страйкбол, проходит стадию заявки на получение президентского гранта. Что касается работы кейса в нашем районе — идёт публичное обсуждение в группе «Молодёжь и спорт Коношского района» в социальной сети ВКонтакте. Идёт сбор информации о популярных у нас видах спорта, и выявляются лидеры по отдельным направлениям. Главное, по мнению Натальи, чтобы молодёжь более активно принимала участие в этом процессе.

Надеемся, что у ребят всё получится, и уже в скором времени наше подрастающее поколение будет вовсю осваивать фрироуп-трассу.