28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Золотой запас Коношского района!

26 ноября 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

21 июня в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам общеобразовательных учреждений Коношского района.

 

Ибрагиму и Фатиме вручили заслуженные медали.
Автор фото: Антон Чеплагин

Считается, что этот праздник для самых одарённых, умных, талантливых, трудолюбивых и самых настойчивых ребят. Заслуженно на красную дорожку в 2018 году приглашены девять золотых и шесть серебряных медалистов района.

Заместитель главы Коношского района по социальным вопросам Сергей Захаров поздравил выпускников с высокой наградой и вручил золотые медали Ольге Григоровой, Анастасии Пономарёвой, Татьяне Жильцовой, Людмиле Мартыновой, Анастасии Дьячковой, Андрею Фокичеву, Eлене Никоновой, Ибрагиму и Фатиме Идрисовым. На красную дорожку также пригласили серебряных медалистов 2018 года: Eвгения Нефедова, Яну Плахову, Анну Хайдукову, Алёну Акименко, Кристину Куницкую, Eлизавету Копосову.

Стоит отметить, что золотая медаль — это награда не только за интеллектуальные победы. На протяжении школьных лет эти ребята вели активную общественную деятельность, занимались спортом, волонтёрством, стали победителями различных олимпиад и творческих конкурсов.

Ярким подтверждением таланта наших золотых медалистов является то, что по всем выбранным ими предметам на EГЭ своими знаниями, терпением и старанием они получили выше 80 баллов. Брат с сестрой — Ибрагим и Фатима Идрисовы гордятся тем, что, помимо заслуженных золотых медалей, первыми получили аттестаты об окончании школы с именем известного академика Николая Лавёрова, который очень многое сделал для науки в целом, нашей области и изучения Арктики. Ибрагим показал хороший результат по информатике, набрав -83 балла, по русскому языку — 87 баллов, математике — 82 балла. А Фатима — единственная в районе набрала 100 баллов по русскому языку. Ибрагим планирует стать программистом и связать свою будущую профессию с IT-технологиями, Фатима хочет поступить в московский вуз и стать грамотным экономистом.

На празднике поздравили ребят с первым значительным достижением в личной жизни глава администрации МО «Коношское» Богдан Капустинский и кандидат в депутаты Архангельского областного Собрания Ирина Фролова.

 

Фото на память
Автор фото: Анастасия Симонова

Славу этого дня вместе с медалистами по праву разделили их родители, первые учителя, классные руководители и директора школ. Вручение благодарственных писем и поздравления родителям прозвучали от председателя районного Собрания депутатов Виктора Чучмана. Заместители начальника управления образования Ольга Черепанова и Андрей Вяткин поблагодарили учителей начальных классов и классных руководителей выпускников. Начальник управления образования Татьяна Сидорова — педагогические коллективы и директоров школ.

Для медалистов прозвучало много музыкальных подарков в исполнении Полины Малышевой, Анжелы Дербитцкой, Александра Трофимова, воспитанников детского сада «Сказка» и «Солнышко».

«Мы верим в ваш интеллектуальный и творческий потенциал, молодой задор, которые дадут новый импульс для новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым горизонтам знаний и творчества!» — такие напутственные слова звучали от ведущих праздника Ирины Кокориной и Григория Дьячкова.

В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи вам!