28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Новые торговые точки открываются, значит — спрос есть!

17 октября 2018

Автор:

Софья Хвичава

 

28 июля отмечается День работников торговли.

В Коношском районе сформирована достаточно развитая инфраструктура потребительского рынка, которая характеризуется стабильностью, обеспечивает территориальную доступность и бесперебойное снабжение населения продовольствием, товарами и услугами первой необходимости.

 

Елена Леонтьева посвятила работе в торговле 24 года, из них 11 лет возглавляет коллектив магазина «Дионис».
Автор фото: Софья Хвичава

По состоянию на 1 января 2018 года в районе функционирует 299 объектов потребительского рынка, из них 211 — предприятия розничной торговли (140 в Коноше и 71 в сельских поселениях) и 22 объекта нестационарной торговли. Павильоны и киоски составляют подавляющую часть этих объектов.

В прошлом году в МО «Коношское» и «Eрцевское» открыто пять магазинов с общей торговой площадью 1011.1 кв.м. Появились два предприятия общественного питания (кафе «Бургер-Хаус» и «Пирожковая») и магазин по продаже мясной и колбасной продукции «Стрела» (г. Котлас). В тоже время на территории района закрылось три объекта розничной торговли в МО «Коношское» и два в МО «Подюжское». Продукция хлебозавода Коношского райпо реализуется по всему району и пользуется огромным спросом у населения. Выпечка и полуфабрикаты ООО «Подюгаторгплюс» также полюбились коношанам и гостям района. У ИП Анны Сосновкой большой ассортимент выпеченных изделий, удобная и быстрая доставка продукции до двери. На территории муниципального образования функционирует пять предприятий, занимающихся производством и реализацией хлебобулочных изделий. За 2017 год произведено 1186,64 тонны хлеба и хлебобулочных изделий.

К празднику принято отмечать лучших из лучших по профессии. Как нам сообщила консультант управления экономики, инфраструктуры и закупок администрации МО «Коношский муниципальный район» Ирина Кинозёрова, почётной грамотой министерства АПК и торговли Архангельской области за добросовестный и многолетний труд награждена исполнительный директор общедосугового центра «Летучий голландец» Eлена Кононыхина. Почётной грамотой администрации МО «Коношский муниципальный район» за добросовестный и многолетний труд, вклад в реализацию программ социально-экономического развития района награждены заведующая магазином «Дионис» Eлена Леонтьева, заведующая магазином № 1 ООО «Подюгаторгплюс» Наталья Литвинова и заведующая магазином № 7 ООО «Подюгаторгплюс» Любовь Туманова. Благодарностями райадминистрации за добросовестный и многолетний труд награждены заведующие магазинов № 5 и № 8 ООО «Подюгаторгплюс» Ольга Соколова и Оксана Савинская.