28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Три вопроса — три ответа

01 сентября 2018

Автор:

Татьяна Владимирова

 

Читатель районной газеты Надежда Михайлова через газету хочет получить ответы на три вопроса. Мы постарались коротко ответить на каждый из них.

Чья ты, детская площадка?

 

Песочница без песка.
Автор фото: Татьяна Владимирова

— Возле дома № 4 на ул. Речная расположена детская площадка. Дом большой, поэтому место игр маленьких жильцов практически не пустует. Заглянув в песочницу, обнаружила, что «строительного материала» для возведения замков из песка и для «кулинарного» творчества в ней просто нет. Очевидно, он туда не завозился с момента появления детской площадки, а со временем утрамбовался или «рассеялся» из песочницы лопатками и был унесён в вёдрышках. Кто отвечает за содержание игровых зон у многоквартирных домов?

— За детскую площадку, находящуюся на земельном участке, входящем в состав придомовой территории, отвечает управляющая организация. Жильцы многоквартирного дома оплачивают содержание данного земельного участка, соответственно, УК обязана поддерживать его в надлежащем состоянии — следить за исправностью качелей, каруселей, горок, песочниц, осуществлять их ремонт и замену. Eсли детская площадка не попадает в границу общедомового земельного участка, как в случае с вышеназванным домом, то вопросы по её содержанию и ремонту должен решать муниципалитет.

На пустыре вырастет офис

 

Место в центре пусто не бывает.
Автор фото: Татьяна Владимирова

— На перекрёстке улиц Советской и Школьной, на месте снесённого двухэтажного дома, ведутся строительные работы. Поскольку это центр Коноши, было бы интересно узнать, что со временем здесь будет находиться?

— Мы обратились в администрацию МО «Коношское» и узнали, что земельный участок приобретён индивидуальным предпринимателем, который намерен выстроить на нём офисное здание. В администрацию посёлка им представлен проект производства земельных работ. В настоящее время они уже ведутся.

О полоскалке и вешалах

 

Плот для стирки и полоскания в порядке.
Автор фото: Татьяна Владимирова

— Будет ли обновляться деревянный настил на полоскалке на Нижнем Лесозаводском озере? И второе, вешала изготовлены, на мой взгляд, слишком высокими.

— Мы побывали на озере, в месте стирки и полоскания белья. Откровенно говоря, состояние мостков, ведущих к плоту, и сам настил находятся в состоянии, не требующем срочного ремонта. Что касается вешалов, то имеются как низкие, так и высокие деревянные перила. Как говорится, где кому удобнее развешивать одежду или ковровые покрытия. Eдинственное нарекание — хватает ли имеющихся вешалов, если на плоту собирается одновременно много стирающих хозяюшек?