28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Голосуем за развитие Коношского района! За Ирину Фролову

15 сентября 2018

Игорь ОРЛОВ, Губернатор Архангельской области:

— Ирина Фролова — руководитель с большим профессиональным и жизненным опытом. Она умеет работать в команде и, самое главное, нести ответственность за принятые решения. Поэтому я поддерживаю решение Ирины идти в депутаты, добиваться преобразований к лучшему в Архангельской области. Уверен, что она как сильный экономист, практик и человек, не равнодушный к проблемам северян, серьёзно и вдумчиво отнесётся к исполнению своих депутатских полномочий, отстаивая интересы избирателей, которых она будет представлять в региональном парламенте.

Станислав ВТОРЫЙ, заслуженный юрист Российской Федерации, председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам, депутат трёх созывов Архангельского областного Собрания:

— Любые выборы, будь то региональные или федеральные — это частичное обновление. Своего рода вливание свежей крови: новые люди, новые идеи. Желательно соблюсти одно из условий — избегать случайных персонажей, ангажированных претендентов на депутатское кресло. Кандидаты должны осознавать, куда они идут и что их ждёт. Они должны быть морально подготовлены.

В связи с этим я могу только приветствовать желание Ирины Сергеевны Фроловой баллотироваться в депутаты областного Собрания. Она профессиональный экономист, опытный управленец, мать троих детей, и всё это в сорок лет. Я с большой симпатией и уважением отношусь к ней. Знаю её лично и нисколько не сомневаюсь, что в случае избрания она будет достойно представлять в региональном парламенте своих избирателей. Жители районов не пожалеют, отдав за неё голоса 9 сентября.

Андрей КОНОВАЛОВ, директор Коношской средней школы им. Н.П. Лавёрова:

— Было бы замечательно, если бы нашим представителем в областном Собрании депутатов стал человек-практик, трезво мыслящий, имеющий хорошие связи во властных структурах. Что толку для района, если это будет просто добросовестный прилежный депутат, которого никто в области не знает и который ничего не умеет.

В моём понимании, работать для людей — это не говорить красивые слова и исчезать на пять лет, до следующих выборов. Работать для людей — значит, делать их жизнь лучше, не подкидывать раз в год на праздник подачки, а в постоянном, системном режиме добиваться решения наших вопросов.

Нужно заниматься конкретными проблемами: дорогами, школами, спорткомплексом, создавать рабочие места, закреплять молодёжь в районе. Вот такому депутату мы будем с удовольствием помогать. Я очень надеюсь, что Ирина Сергеевна Фролова — именно такой человек; по крайней мере, мы уже лично убедились, что она не боится говорить о наболевшем, держит слово и готова оправдать доверие людей. Призываю жителей Коношского района отдать свой голос за Ирину Фролову!

Лидия ПОПОВА, член президиума Коношского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов:

— Во время встреч Ирина Сергеевна Фролова оставила у жителей района очень положительное впечатление. Она эрудированная, образованная, решительная женщина, готовая вникать в каждую мелочь, какой бы незначительной ни казалась проблема конкретного человека. Порадовало, что Ирина Сергеевна намерена открыть в районе свою общественную депутатскую приёмную, куда за помощью и юридической поддержкой сможет обратиться каждый. И пообещала приезжать к нам регулярно лично. Желаем ей успехов в её нелёгком деле, упорной работы на благо жителей нашего Коношского района, здоровья и оптимизма.

Александр ВОРОНОВ, дорожный мастер АО «Плесецкое дорожное управление»:

— Говорят, что если бы не железная дорога, то в Коноше вообще бы осталось жителей примерно столько, сколько живёт сейчас в Шенкурске. А ведь здесь всегда ценились рабочие руки. Но молодёжь предпочитает взять билет на поезд до Архангельска и найти себе применение там, а не на родине.

Значит, мы недостаточно сделали, чтобы после окончания школы или техникума молодые люди оставались здесь — работать, создавать семью, строить своё жильё.

Наказов будущему депутату дают много, но самый главный будет такой: принимайте в области такие законы, чтобы молодёжь не уезжала куда подальше, чтобы ей было интересно жить и работать в районе, а не за тридевять земель. Я вижу, что Ирина Сергеевна Фролова это хорошо понимает, поэтому поддерживаю её на выборах, верю, что она сдержит свои обещания!

Обращение кандидата Ирины Сергеевны Фроловой

ДОРОГИE ЖИТEЛИ КОНОШСКОГО РАЙОНА, УВАЖАEМЫE ИЗБИРАТEЛИ!

Коношский район давно нуждается в особом внимании со стороны региональной власти. Не хватает прорывных точек развития, которые могли бы помочь решить многие наболевшие проблемы. Район ждёт своих инвесторов, новые производства, а значит, новые рабочие места и поступления в бюджет, что позволит модернизировать систему здравоохранения и всю социальную сферу.

9 сентября я предлагаю вам проголосовать за развитие района. Время и возможности для этого, на мой взгляд, очень подходящие: в рамках майских Указов Президента в регионы скоро пойдут серьёзные деньги по 12 приоритетным национальным проектам.

Перед нами стоит ответственная задача — воплотить в жизнь Указ Президента Владимира Путина. В нём определены стратегические цели и приоритетные задачи развития нашей страны до 2024 года. Объём средств на реализацию майского Указа составит около 25 триллионов рублей. В ближайшие годы в Архангельской области будут построены новые дороги, отремонтированы существующие, возведены современные детские сады, жилые дома, открыты комфортные скверы и парки. Но вот сколько из них именно в Коношском районе — зависит от областного депутата, представителя населения в региональном парламенте. Проще говоря, от вашего выбора 9 сентября.

Это кропотливая и системная работа: во-первых, нужно выстроить рабочие взаимоотношения с региональной и местной властью, а, во-вторых, создать активную команду единомышленников. Активную -потому что мы живём в конкурентной среде, и на эти деньги будут претендовать многие другие районы.

В своей работе я, как и всегда, буду придерживаться базового принципа: каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне! А стабильный завтрашний день — это работающие сегодня производства и власть, которая вкладывает деньги в развитие территорий. Люди должны иметь возможность честно трудиться и хорошо зарабатывать, получать доступные и качественные медицинские услуги и иметь возможность комфортного отдыха в благоустроенных условиях.

Я готова работать, «пахать» на благо своих избирателей — так, как меня научил Владимир Ярославович Крупчак. Прошу у вас поддержки, прошу вас стать частью моей команды — команды развития Коношского района! Обещаю — не подведу!

Программа кандидата в интересах избирателей!

КЛЮЧEВЫE ПУНКТЫ ПРОГРАММЫ

Экономика

Реализовать национальный проект «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы» в Коношском районе.

Сформировать земельные участки для сельхозтоваропроизводителей и потенциальных инвесторов.

Увеличить объёмы строительства жилья, особенно для молодых специалистов и малообеспеченных коношан.

Здравоохранение

Привлечь необходимые ресурсы для строительства новой поликлиники в п. Подюга.

Обеспечить доступность медицинских услуг в удалённых от райцентра поселениях: организовать регулярный выезд специалистов, назначить отдельный день для приёма в Коношской центральной районной больнице.

Привлечь молодых специалистов, в том числе через программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также через взаимодействие с медицинскими образовательными учреждениями.

Построить новые фельдшерско-акушерские пункты, а также отремонтировать действующие ФАПы на территории Коношского района.

Инфраструктура

Привести в порядок автодороги и тротуары в п. Коноша.

Контролировать приведение в нормативное состояние дороги «Коноша — Вологда».

Привести в нормативное состояние дорогу «Коноша — Вельск» и «Коноша -Няндома».

Контролировать строительство участка дороги «Коноша — Подюга».

Содействовать возведению моста между д. Вельцы и п. Звенячий.

Реконструировать и установить уличное освещение в поселениях Коношского района.

Контролировать исполнение регионального плана действий по борьбе с борщевиком на территории Коношского района.

Содействовать в обеспечении необходимого количества межмуниципальных маршрутов.

Социальная сфера

Контролировать обеспечение социальных учреждений и населения необходимым количеством дров.

Пересмотреть реализацию программы по переселению из аварийного и ветхого жилья в Коношском районе в сторону её максимального увеличения.

Сохранить сеть сельских Домов культуры, увеличить ставки специалистов в этой сфере.

Расширить сеть детских и спортивных площадок на территории всего Коношского района.

Контролировать соблюдение безопасных условий в детских дошкольных учреждениях: своевременно ремонтировать здания, реконструировать инженерные сети, вовремя заменять электропроводку и оконные рамы.

Поддерживать развитие проектов ТОС и других инициатив, направленных на улучшение уровня жизни в Коношском районе.

Привлечь необходимые ресурсы для строительства нового ФОКа в п. Коноша.

На территории Коношского района в штатном режиме будет работать общественная приёмная депутата Фроловой, в рамках работы которой планируется оказание бесплатной юридической помощи и консультаций.