28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Достояние Севера» — 2018

07 октября 2018

На очередном заседании организационного комитета по проведению областного конкурса на соискание общественной награды «Достояние Севера» рассмотрены текущие вопросы проведения конкурса и организации церемонии награждения победителей.

Председатель оргкомитета Виталий Фортыгин отметил, что наступает один из самых ответственных моментов — предоставление конкурсных документов. Каждое муниципальное образование Архангельской области вправе выдвигать несколько претендентов в каждой номинации.

Напомним, в 2018 году победители конкурса будут определяться в четырёх номинациях:

— «Предприятие производственной сферы».

— «Предприятие агропромышленного комплекса».

— «Предприятие непроизводственной сферы».

— «Достояние Севера» (для физических лиц).

В первых двух номинациях будут определены по одному победителю, в номинации «Предприятие непроизводственной сферы» — два победителя. В номинации «Достояние Севера» вопрос о количестве лауреатов награды будет решаться членами оргкомитета по итогам рассмотрения поступивших документов претендентов.

Приём документов завершится 31 октября 2018 года. С 1 по 20 ноября члены оргкомитета должны ознакомиться с поступившими на конкурс документами.

20 ноября пройдёт заседание оргкомитета, на котором состоится обсуждение претендентов на награду, с приглашением на него руководителей исполнительных органов государственной власти Архангельской области. 22 ноября на итоговом заседании тайным голосованием будут названы победители конкурса этого года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдёт в рамках Ломоносовской ассамблеи — итогового мероприятия Архангельской области, которое состоится 14 декабря в областном театре драмы имени М.В.Ломоносова.