28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Учётную запись можно получить в отделениях соцзащиты

07 октября 2018

За последнее время значительно увеличилось количество пунктов регистрации на портале госуслуг. Теперь такую возможность получили и посетители отделений соцзащиты. Особенно это удобно для мам с детьми, которые могут пройти регистрацию или подтвердить уже имеющуюся учётную запись без дополнительного посещения пункта регистрации.

Учётная запись на портале госуслуг, например, позволяет значительно упростить поиск работы. Для удобства жителей региона при поиске работы создан интерактивный портал министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области arhzan.ru, который содержит обширный банк вакансий. Получение электронных услуг осуществляется через личный кабинет портала, вход в который происходит с помощью учётной записи от портала госуслуг.

На главной странице портала пользователь сразу увидит вкладку «Поиск работы», где следует указать необходимые условия для формирования выборки с результатами.

Помимо этого, во вкладке электронных услуг для граждан и работодателей есть возможность сделать запрос на различные виды услуг от службы занятости населения.

Через личный кабинет можно направить обращения о содействии в поиске работы, профориентации, записи на приём в службу занятости, приглашении на собеседование от работодателя.

Помимо поиска работы и подачи резюме, есть возможность посмотреть вакансии крупных работодателей, ознакомиться с новостями министерства труда, а также найти работу для людей с ограниченными возможностями, пройти стажировку студентам.

Подтверждённая учетная запись портала gosuslugi.ru может быть использована для входа и на другие государственные ресурсы, например, на сайт налоговой службы, Пенсионного фонда, в систему ГИС ЖКХ (по вопросам эксплуатации и управления вашего дома), записаться на прием к врачу через электронную регистратуру Архангельской области zdrav29.ru, проверить успеваемость ребенка на «Дневник.ру», записать ребенка в детский сад или школу.

Зарегистрироваться и подтвердить свою учётную запись на портале госуслуг также можно и в центрах занятости населения.