28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Холодно в квартире? Порядок ваших действий

07 октября 2018

В редакцию газеты «Коношский курьер» обратилась Eкатерина Денисова, проживающая в доме № 19 на ул. Театральной, которая пожаловалась на холодные батареи в квартире.

На календаре — третья декада сентября, в ночное время за окном нулевая температура, а в квартире без отопления зябко и некомфортно. Куда обратиться пожилому человеку с этой проблемой?

Данный вопрос мы переадресовали управляющему ООО «Свой дом» Оксане ТИТОВОЙ, которая прокомментировала следующее:

— В четверг, 20 сентября, теплотехники организации устраняли причину отсутствия отопления в домах на улице Первомайской. 21 сентября начали работы на теплотрассе, ведущей к дому на улице Театральной. Причин отсутствия тепла может быть несколько: от завоздушенности системы как в самом доме, так и в квартире, возможно, и незаконного вмешательства лиц в конструкцию теплоснабжения на теплотрассе. Рабочие устранят проблему в любом случае, и в квартирах вновь станет тепло.

ВЫРEЖИ И СОХРАНИ

Практически каждую осень с наступлением отопительного сезона в разных уголках райцентра у коношан возникают проблемы с теплоснабжением квартир.

Многие жители даже не знают, к кому обратиться по этому поводу, в какую организацию позвонить? Редакция газеты «Коношский курьер» по многочисленным просьбам читателей вновь публикует список ТСЖ и УК:

— ООО «Соседи» (управляющий Сергей Соболев), тел. 2-32-02;

— ТСЖ «Свободное», ТСЖ «Коноша» и ООО «Свой дом» (управляющий Оксана Титова), тел. 8-911-65510-13;

— ООО «КУК» (управляющий Галина Шварёва), тел. 8-921-675-63-58;

— ООО «ФОРТ» (управляющий Николай Макурин), тел. 8-921-079-19-78.