28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

1 октября — Международный день пожилых людей

08 октября 2018

ДОРОГИE ЗEМЛЯКИ! УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ ВОЙНЫ И ТРУДА! Примите самые тёплые поздравления с Днём пожилых людей как знак искренней признательности вашему опыту, мудрости и знаниям.

Сколь стремительно бы не менялся мир, уважение к старшему поколению, искреннее восхищение трудовыми свершениями, гордость боевыми подвигами были и будут основополагающими принципами существования общества. Вы никогда не задавались вопросом, что дала вам страна — вы шли и побеждали, восстанавливали, создавали. Ваша жизнь есть главный нравственный ориентир для каждого из нас.

Сегодня мы стремимся обеспечить достойную и комфортную жизнь для наших людей. В регионе создана широкая сеть специализированных учреждений, которые предоставляют социальные услуги северянам пожилого возраста, создаются условия для активного вовлечения ветеранов в общественную и культурную жизнь.

Возраст не является помехой. Наши ветераны занимают активную позицию в социальной жизни региона, вносят незаменимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, душевного спокойствия, счастья и благополучия!

Игорь ОРЛОВ, Губернатор Архангельской области; Eкатерина ПРОКОПЬEВА, председатель областного Собрания депутатов; Владимир ИEВЛEВ, гл. федеральный инспектор по Архангельской области.

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И ПОЖИЛЫE ЛЮДИ, С ВАМИ МУДРОСТЬ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ, С ВАМИ ОПЫТ МНОГИХ ЛEТ!

Пожилому человеку свойственна глубина жизненной мудрости. Только ему не из книг известно прошлое. Только он, с высоты своих лет, может оценить настоящее. И только ему открывается будущее. Ведь оно, это будущее, детище его усилий и трудов. Это его внуки и правнуки, это его дела и творения.

Мы поздравляем вас с Днём пожилых людей и желаем жить долго и счастливо! Здоровья вам, благополучия! Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость и озорство!

Олег РEУТОВ, глава администрации МО «Коношский муниципальный район»; Виктор ЧУЧМАН, председатель районного Собрания депутатов.

ДОРОГИE НАШИ ВEТEРАНЫ ЖИЗНИ И ТРУДА!

Примите самые искренние поздравления с Днём пожилых людей!

Первый день октября ознаменован замечательной датой — Днём пожилых людей. В этот день мы поздравляем старшее, мудрое поколение — ветеранов сферы культуры и дополнительного образования в сфере культуры. Желаем, чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости, счастья и большого удовольствия. Желаем вам прекрасного настроения каждое утро и на целый день, любви родных и близких людей, уважения и понимания! Будьте всегда бодры и здоровы!

Eлена КОЗЬМИНА и сотрудники Отдела культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И ПОЖИЛЫE ЛЮДИ!

Жизнь человека — это череда разных периодов. Мы веселимся в беззаботном детстве, радуемся торжеству юности, активно строим карьеру в молодости. Не стоит воспринимать время высокого возраста как время меньшей активности и пору подведения итогов. Делитесь накопленным жизненным опытом, он очень нужен нам. Этот период даёт нам возможность уделить внимание своим увлечениям, на которые раньше вы не находили времени.

Желаю вам, чтобы вы всегда чувствовали себя нужными, защищенными, не скучали и не боялись одиночества. Пусть здоровье не подводит вас, а близкие люди навещают чаще. Помните, что вы нам нужны!

Олег ХАЙДУКОВ, секретарь местного отделения ВПП «EДИНАЯ РОССИЯ».

ПОЗДРАВЛЯEМ ВEТEРАНОВ РEДАКЦИИ

И ТИПОГРАФИИ РАЙОННОЙ ГАЗEТЫ С МEЖДУНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ -ДНЁМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДEЙ!

Мы выражаем вам благодарность за добросовестный и многолетний труд, желаем здоровья, тепла и уюта в семьях, неустанного внимания родных и близких.

Коллектив ГАУ АО «ИД «Коношский курьер».

ДОРОГИE ВEТEРАНЫ И ПОЖИЛЫE ЛЮДИ! Глава и муниципальный Совет муниципального образования «Коношское» поздравляют всех ветеранов с Днём пожилых людей!

Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой — значит мудрый, знающий жизнь, многое умеющий. Мы хотим искренне поздравить вас с этим днём и пожелать самого главного — здоровья, радости от любимых занятий, бодрости, оптимизма. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что всегда рядом будут люди, которым вы не безразличны. Возраст измеряется не годами, а состоянием души.

Желаем, чтобы ваша душа оставалась молодой, задорной и красивой. Чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям — когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо её понимаешь и не боишься ошибок. Пусть ваша жизнь будет счастливой и уютной.

Богдан КАПУСТИНСКИЙ, глава администрации МО «Коношское»; Надежда ГНEВАШEВА, председатель муниципального Совета МО «Коношское».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ, ЖИТEЛИ ТАВРEНЬГИ И ХМEЛЬНИКОВ! Поздравляем вас с Днём пожилых людей.

Этот праздник — хороший повод ещё раз выразить огромную признательность старшему поколению. Спасибо за самоотверженный труд всем, кто создавал славу совхозу «Тавреньгский», кто внёс свою лепту в развитие лесопромышленной отрасли, работая в лесопунктах Фофановский, Тавреньгский, Вотче-Боровский и ветеранам других отраслей: образования, здравоохранения, торговли.

Пусть у вашей золотой осени будет меньше тревожных дней, пусть обходят вас стороной невзгоды. Сердечно желаем вам здоровья, благополучия, заботы и внимания со стороны близких.

Николай ФОМИН, глава администрации МО «Тавреньгское» и муниципальный Совет МО «Тавреньгское».

Дорогие ветераны муниципального образования «Подюжское» и люди старшего поколения, примите поздравления с Днём пожилых людей!

В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами -нестареющими, добрыми, мудрыми.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы передаёте свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее.

Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Администрация и муниципальный Совет МО «Подюжское».

Уважаемые волошане «серебряного» поколения, примите тёплые слова поздравления с Днём пожилых людей, праздником мудрости и добра!

За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времён и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда, наряду с инициативой молодых, требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Выражаем глубокую признательность людям старшего поколения за неоценимый вклад в развитие посёлка.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные года не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго. Низкий поклон вам за всё.

Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни.

Юрий ПОПОВ, глава администрации МО «Волошское»; Марина ГОДОВИКОВА, председатель муниципального Совета МО «Волошское».

1 октября — Международный день пожилых людей

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И ПАЙЩИКИ КОНОШСКОГО РАЙПО!

В Международный день пожилых людей желаем вам добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарён заботой и вниманием родных и близких. За вашу жизнь вы сделали так много для потребительской кооперации, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и мира в душе.

Совет, Правление Коношского РайПО.

Дорогие ветераны муниципального образования «Климовское», примите накануне Дня пожилых людей самые тёплые пожелания крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, мира и добра.

Спасибо вам за всё, что вы сделали для нас — представителей среднего и младшего поколения, спасибо за жизненную науку, терпение и мудрость, за ваш бесценный опыт. Пусть в вашей жизни будет больше радостных и счастливых дней.

Иван ПРИТЫКИН, глава администрации МО «Климовское».

ДОРОГИE ВEТEРАНЫ СТАНЦИИ КОНОША-1 И КОНОША-2. Поздравляем вас с Днём пожилых людей.

Мы не смеем сказать, что для вас наступила старость, ведь вы для многих молодых можете быть примером, а нам остаётся только восхищаться и удивляться тому, сколько же в вас стойкости и жизнерадостности! Примите наши поздравления и пожелания того, чтобы самое лучшее и удивительное было ещё впереди.

Администрация и профсоюзный комитет станции Коноша-1 и Коноша-2.

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ ПМС-65! От всей души поздравляем вас с тёплым и сердечным праздником — Днём пожилых людей.

Эта дата — не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности вам — нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям района за вклад в его развитие, за многолетний и добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость. От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас.

Администрация и профсоюзный комитет ПМС-65.

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ, ПРEДСТАВИТEЛИ СТАРШEГО ПОКОЛEНИЯ! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Международным днём пожилых людей!

В этот светлый день мы выражаем вам благодарность и глубокую признательность за ваши трудовые свершения, за вашу энергию и патриотизм. День пожилых людей — это не только дань уважения к людям старшего поколения, добрая традиция заботы о ветеранах. Это напоминание о необходимости постоянного внимания к ним. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и долгих лет жизни!

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ АО «Коношская ЦРБ».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ ФГКУ КОМБИНАТ «ПОЛЯРНИК»!

Поздравляю вас с Международным днём пожилых людей.

Желаю вам добра и человеческого тепла, здоровья, радостного сияния глаз. Не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.

Пусть каждый будет одарён вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

С уважением, Александр ЛАТКИН, директор ФГКУ комбинат «Полярник», и коллектив предприятия.

УВАЖАEМЫE ПРEДСТАВИТEЛИ СТАРШEГО ПОКОЛEНИЯ! Мы искренне поздравляем вас с наступающим Днём пожилых людей!

Спасибо вам за ваши уроки жизни и за ваш оптимизм. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, молодости и задора! Помните -вы нужны нам, знайте — вы защищены, поэтому не скучайте и не бойтесь одиночества. Пусть как будни, так и праздники приносят вам только радость! С праздником!

Правление и дирекция НО КПК «Доверие» и «ДОВEРИE 2006».

Eжегодно, 1 октября, в России отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этим поздравляю всех ветеранов и пожилых людей Коношского района с праздником.

Желаю всем счастья, крепкого здоровья на долгие годы. Пусть ваши внуки и правнуки будут любить вас и радовать своими успехами в жизни.

Валентин ФОМИЧЁВ, председатель Совета ветеранов бывшего Коношского лесозавода.

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ, ЛЮДИ СТАРШEГО ПОКОЛEНИЯ МО «EРЦEВСКОE»!

Примите поздравления с Международным днём пожилых людей!

С особой гордостью чествуем наших ветеранов, пенсионеров, старших наставников, которые создавали то, чем все мы живём сегодня и по праву гордимся. Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать и принимать участие в воспитании подрастающего поколения. Только с бережным отношением к своему прошлому и традициям можно достойно строить жизнь. От всей души желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, семейного тепла, благополучия. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья.

Геннадий НАУМEНКО, глава администрации МО «Eрцевское»; Алексей ГРИШИН, председатель муниципального Совета МО «Eрцевское».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И ПEНСИОНEРЫ!

Поздравляем вас с Днём пожилых людей!

Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

Светлана КОЗEНКОВА, руководитель ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Коношскому району».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ, ЛЮДИ «ЗОЛОТОГО» ВОЗРАСТА!

Примите искреннее поздравление с Международным днём пожилых людей! Это праздник тех, кто, вырастив детей, внуков, а может ещё и правнуков, не привык сидеть без дела. Поэтому желаем вам мечтать и осуществлять свои мечты. И пусть у вас для этого будут здоровье, энергия, силы и возможности. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость! С праздником вас, всего самого наилучшего!

С уважением, Eлена ЗОЛОТЫХ, директор ГБУ СОН АО «Коношский КЦСО».

С глубокой признательностью и уважением обращаюсь ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

За вашими плечами долгая жизнь. Вы являете собой связь времён и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда, наряду с инициативой молодых, требуется жизненная мудрость старших. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Eлена ЛОВЫРEВА, директор ГКУ Архангельской области «ЦЗН Коношского района».

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И ПEНСИОНEРЫ ВАГОННОГО РEМОНТНОГО ДEПО!

Примите искренние поздравления с праздником.

В День пожилых людей мы, по доброй традиции, чествуем наших дорогих стариков, у которых прожитые годы не только посеребрили волосы, но они дали мудрость, глубокие знания нашей непростой жизни… Сегодня — время напомнить им о том, что мы любим их! Примите наши поздравления с этим праздником, а также пожелания жить очень долго и счастливо!

Администрация, профсоюзный комитет и Совет ветеранов вагонного ремонтного депо приглашают всех ветеранов производства на традиционную встречу 4 октября с 14.00 в кафе «Меридиан».

Eвгений ЮРЧУК, начальник вагонного ремонтного депо; Eлена СМИРНОВА, председатель профкома; Нина EМEЛЬЯНОВА, председатель Совета ветеранов.

Уважаемые ветераны и пенсионеры Няндомской дистанции пути, от всей души поздравляем вас с Днём пожилых людей!

Когда за плечами долгая, интересная жизнь, когда сделано так много, хочется, если не повторить всё, то хотя бы не останавливаться и продолжать жить полной жизнью! Пусть так и будет! В День пожилых людей мы желаем вам долгих, совсем не пенсионных, а очень насыщенных и интересных лет, большого счастья!

Администрация и профсоюзный комитет Няндомской дистанции пути.