28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О применении проверочных листов при проведении плановых проверок

13 октября 2018

Вельский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области информирует субъекты предпринимательской деятельности, которые осуществляют деятельность в сфере торговли пищевой продукции, в сфере общественного питания, в парикмахерских, салонах красоты и соляриях, что в соответствии с частью 11.3 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294 -ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 г. «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)» утверждены формы проверочных листов (списки контрольных вопросов), используемые должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Для предпринимателей» (https://29.rospotrebnadzor.ru/366).

В связи с этим Вельский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области проводит консультирование хозяйствующих субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства по телефону «Горячей линии» 8 (81836) 6-06-84 с 8 по 12 октября 2018 г.

Н.В.СИВКОВА, ведущий специалист-эксперт Вельского территориального отдела.