28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Услуги от Минприроды и ЛПК

12 октября 2018

Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району напоминает жителям района о возможности получения в офисах «Мои документы» услуг министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

1. Выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения, в Архангельской области.

2. Приём лесных деклараций и отчётов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.

3. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

4. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Архангельской области, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

5. Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов.

6. Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

7. Выдача и аннулирование охотничьих билетов.

8. Оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр местного значения, исправление технических ошибок, допущенных при оформлении лицензий на пользование участками недр местного значения.

9. Переоформление лицензий на пользование участками недр местного значения, исправление технических ошибок, допущенных при переоформлении лицензий на пользование участками недр местного значения.

10. Утверждение проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, установление границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

11. Выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, за которыми осуществляется региональный государственный экологический надзор.

12. Согласование планов мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

13. Предоставление гражданам права на заготовку лесных насаждений (древесины, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников) для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в Архангельской области.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 45, по телефону 8 (81858) 21-001 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.

Алёна АРОНОВА, начальник отделения.