28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Творцы из детского сада «Сказка»

13 октября 2018

Мир увлечений очень разнообразен. У каждого из нас есть время, которое мы посвящаем занятию любимым делом, во время которого можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил.

 

Экспонаты экспозиций.

Педагоги — люди творческие. В этом мы убедились ещё раз, когда в детском саду «Сказка» прошла выставка «Творчество и увлечения сотрудников ДОО», где были представлены личные коллекции разной направленности, предметы рукоделия, творческие работы.

Открылась выставка 27 сентября, в день профессионального праздника работников дошкольного образования. Сотрудники с интересом познакомились с коллекцией кукол «Все мы родом из детства» (фарфоровые и куклы-тильда) Татьяны Прибытковой, коллекцией вязаных вещей Ольги Черницкой и Любови Дроздовой, вышивками крестиком Ирины Овчаренко. Немалый интерес вызвали картины и поделки из глины руководителя изостудии Ольги Коваленко, поэтический сборник «Когда душа наружу рвётся…» Нины Рудаковой. Прекрасным образцом ручной умелости служат работы в технике «квиллинг» Ларисы Герасимовой, плетение из газетных трубочек Натальи Колбыко, поделки из фоамиана Татьяны Шалагиной. Тема создания домашнего интерьера и обустройства дачного участка представлена в фотоколлажах Тамары Клюшановой «Любимая дача» и оформленном Зинаидой Карабутовой альбоме «Мой дом и утварь в нём».

Следующий шаг — проведение экскурсии для воспитанников. Старший воспитатель Светлана Рыбина и музыкальный руководитель Ирина Виноградова в увлекательной форме рассказали детям о предметах выставки и увлечениях сотрудников детского сада.

Завершающий аккорд — приглашение родителей воспитанников для ознакомления с экспозицией выставки, экспонаты которой в течение недели располагались в музыкальном зале.

Да, велик творческий потенциал педагогов детского сада «Сказка», разнообразен и уникален мир их увлечений. Желаем творческих успехов всем, кто занимается любимым делом и преображает окружающий мир.

Нина РУДАКОВА, старший воспитатель.