28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Третья игра развязала «узел» интриги

25 октября 2018

Автор:

Татьяна Хрычева

 

14 октября в выставочном зале Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского состоялась третья игра интеллектуального турнира коношских краелюбов «Что? Где? Почему?».

 

Интеллектуалы в игре

Надо отметить необычайный интерес зрителей к проводимому действу. В социальной группе с одноимённым названием первая отборочная игра набрала 6780 просмотров на 15 октября, вторая — 6391 (она прошла на неделю позже), третья только набирает обороты по числу просмотров.

В заключительном отборочном туре на вопросы зрителей отвечала команда капитана Виктора Носова, в составе которой играли Нина Eрмолина, Ольга Власова, Татьяна Дубинина, Татьяна Луцен-ко и Eлена Смирнова. В интересном и напряжённом поединке было разыграно 11 вопросов, касающихся истории и культуры посёлка Коноша.

Три вопроса на барабане выпали от Олега Королёва, по одному, а также блиц-вопросы — от Ирины Герасимовой, Надежды Артёмовой, Богдана Капустинского, Марины Пороховой, Татьяны Ручкиновой, Ольги Ангеловой, Веры Козьминой, Галины Зобовой, Сергея Ворончихина, Людмилы Потаповой. Задания, которые предлагались игрокам, были как на рассуждения, так и на знания фактов о посёлке-юбиляре, касались как истории времён основания Коноши, так и современности.

Команда зрителей в упорной борьбе смогла вырвать победу у краелюбов с минимальным перевесом в одно очко (6:5). Поздравляя зрителей с долгожданной для них победой, всё же хочется отдать должное знатокам, которые нашли в себе силы и мужество сесть за игровой стол, справиться с «нервами» и достойным образом сыграть. В любом случае проигравших сторон здесь нет, ведь и краелюбы, и их соперники пополнили свой личный багаж знаний о родном посёлке, которому вот-вот исполнится 120 лет.

Таким образом, за игровой стол в финале интеллектуального турнира, который пройдёт 21 октября, попадают игроки двух команд (по три от каждой), сыгравших в отборочных состязаниях с одинаковым счётом.