28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Поможем детям вместе

31 декабря 2018

Eжегодно Коношский женсовет обращается к землякам, предлагая участие в благотворительных мероприятиях по сбору средств на проведение новогодних мероприятий для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В этом году мы также просим всех желающих поучаствовать в благотворительных мероприятиях акции «Поможем детям вместе».

17 ноября 2018 года в рамках фестиваля «Рябиновые встречи» состоится благотворительная ярмарка. По традиции на просьбу женсовета по сбору поделок откликается много организаций, граждан. Можно внести посильный вклад изготовлением разнообразных поделок ручной работы. На ярмарку можно представить всё, что может радовать глаз, согревать душу или быть полезным в повседневной жизни. В прошлые года на призыв женщин откликались детские сады, школы, КЦСО, Дом детского творчества, Школа искусств, центр народного творчества «Радушенька» и другие организации. Поделки приносили не только организации, но и просто неравнодушные коношане. Благотворительная акция показывает, что у нас много людей сопереживающих чужой беде, умеющих не только сострадать, но и помогать.

Участие в ярмарке — это не только изготовление собственными руками изделий и сувениров, но и приобретение их. Зрители, участники фестиваля «Рябиновые встречи», гости посёлка всегда с удовольствием покупают всевозможные сувениры: лапоточки, магнитики, календарики, обереги, игольницы, самодельные куклы, вязаные вещи, картины, вышивки, сувениры из бересты и глины, половички. Участницы женсовета благодарят всех, кто ежегодно откликается на их просьбу, и просят вновь не оказаться в стороне.

Можно найти себя в добром деле, придя на благотворительный концерт «По волнам нашей памяти», который пройдёт в рамках акции «Поможем детям вместе». Он состоится 8 декабря 2018 года в Коношском Доме культуры и досуга. В нём примут участие различные творческие коллективы, солисты со всего района. Помимо участия в акции зрители получат удовлетворение от прекрасно проведённого времени, так как участники концерта приготовят захватывающие номера.

Те, кто не сможет принять участие в вышеперечисленных мероприятиях, могут внести посильный вклад в розничных торговых точках предприятий п. Коноша. Там в рамках акции «Поможем детям вместе» будут выставлены ёмкости для сбора денежных средств.

На средства, собранные в период прохождения акции, будет оказана помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также будет проведён новогодний утренник для детей из таких семей. Дети получат благотворительные новогодние сладкие подарки, сувениры. Для них проведут конкурсы с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

Слово «благотворительность» слышал или произносил каждый человек. Но открывают своё сердце для благотворительности только избранные, особенные люди. Ведь среди ежедневных забот о себе любимых иногда надо остановиться и вспомнить о тех, у кого случилась беда, кто нуждается в помощи. И размер этой помощи не имеет значения, когда нас много! Главное, что сердце ваше не очерствело, а ваш посильный взнос может стать решающим.

Женсовет МО «Коношское».