28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Об освещении автодорог

25 ноября 2018

На запрос об организации электроосвещения участков автомобильных дорог регионального значения в границах Коношского района исполнительные органы государственной власти сообщают следующее:

Потребность в освещении на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в границах населённых пунктов Архангельской области составляет 516,0 километров, на балансе ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» по состоянию на 1 ноября 2018 года находится 39,1 километра.

В соответствии с утверждённым министерством планом работы по организации электроосвещения участков автомобильных дорог регионального значения, проходящих по территории населённых пунктов Архангельской области (далее — План), в рамках проекта областного закона «Об областном бюджете Архангельской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», на 2020 год запланированы работы по устройству линий искусственного освещения на участках региональных автомобильных дорог в границах пос. Коноша в соответствии с таблицей:

Разработка проектной документации на выполнение указанных работ предусмотрена в 2019 году. Дополнительная потребность в устройстве линий искусственного освещения на участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, проходящих по территории населённых пунктов Коношского района, составляет 29,425 километра (включены в План). Финансовое обеспечение реализации мероприятий Плана будет также рассматриваться при распределении средств дорожного фонда Архангельской области на последующий период.

Учитывая влияние освещённости автомобильных дорог в тёмное время суток на безопасность дорожного движения, вопросы об организации электроосвещения на региональных автомобильных дорогах в границах населённых пунктов определены одним из приоритетов при осуществлении дорожной деятельности, наравне с обеспечением сохранности мостов и реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».