28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

МО «Коношское». К вопросу о полномочиях

25 ноября 2018

Автор:

Подготовила Софья Хвичава

 

Редакция газеты «Коношский курьер» продолжает рассказывать читателям о полномочиях, которые закреплены за поселениями.

В соответствии с федеральным законом № 131 (от 06.10.2003 г.) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава МО «Коношское», к полномочиям администрации отнесены 39 пунктов, состоящих из вопросов местного значения. Остановимся на тех полномочиях, которые больше всего интересуют коношан и по которым чаще всего читатели задают вопросы.

Дороги, транспортные услуги, сбор и вывоз ТБО

Вопросы содержания дорог в границах поселения в летний и зимний период, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, обеспечения безопасности дорожного движения на них, создания парковочных мест, осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания в границах Коношского городского поселения, а также участия в организации деятельности по сбору и транспортированию твёрдых коммунальных отходов курирует первый заместитель главы администрации поселения Александр Денисов (тел: 2-27-83).

Жилищный фонд

Ответственным за обеспечение жилыми помещениями малоимущих граждан является ведущий специалист жилищного отдела Ирина Решетникова (тел: 2-16-15).

Частное домостроение

Вопросы, связанные со строительством новых частных домов (присвоение им адресов), проведением земельных работ, решаются в отделе архитектуры и градостроительства советником главы по вопросам архитектуры и градостроительства Сергеем Eгоровым (тел: 2-13-18).

Уличное освещение

По вопросам уличного освещения, замены светильников, лампочек, неисправности линий электропередач, длительного отсутствия освещения звоните в отдел муниципального хозяйства ведущему специалисту Марине Харламовой (тел: 2-14-96).

За более подробной информацией о полномочиях администрации поселения можно обратиться в общий отдел по телефону 2-19-52.