28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Профессионалы с аналитическим складом ума

26 ноября 2018

Автор:

Софья Фокина

 

В преддверии праздника мы встретились с главным бухгалтером торгового предприятия ООО «Коношаторг» Ольгой Кузнецовой и её высококвалифицированными помощниками.

 

Слаженный коллектив бухгалтеров ООО «Коношаторг».
Автор фото: Софья Фокина

О своих коллегах Ольга Григорьевна, работающая здесь с 1977 года, отзывается с теплотой. Заместитель главного бухгалтера Любовь Сотова пришла в ООО «Коношаторг» два года назад, имея за плечами большой опыт работы в торговле. Надежда Кокачева и Александра Магрита трудятся на предприятии с момента образования, тогда оно называлось Коношский ОРС. Недавно в сплочённый коллектив влилась молодой бухгалтер, но тоже уже опытный и грамотный — Наталья Пармёнова.

— В наше время, — рассказывает Ольга Кузнецова, — бухгалтер должен быть подкованным специалистом не только в сфере своей деятельности, но и досконально знать налоговое законодательство, владеть автоматизацией бухучёта, отслеживать смену и обновление компьютерных специализированных программ. Конец каждого квартала и окончание календарного года — самая жаркая пора, так как приходится составлять множество отчётов. Чтобы быть в курсе отраслевых изменений в законодательстве, бухгалтера периодически повышают квалификацию — посещают семинары и просматривают вебинары.

— Коллектив идёт в ногу со временем, а нынче по-другому и нельзя -не свёл дебет с кредитом — нанёс непоправимый вред слаженной работе предприятия. Допустить такого мы не имеем права, — говорит главный бухгалтер.

В профессиональный праздник нельзя не вспомнить о тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе и отдал бухгалтерскому делу многие годы. Это Eлена Бочарова, Eлена Малафеевская, Любовь Попова и наставник нынешнего главного бухгалтера и большинства её коллег, тот самый асс, обучивший молодых специалистов, только, только получивших среднее специальное образование — Зинаида Пашина.