28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Светоотражатели, как маяк безопасности

31 декабря 2018

Автор:

Софья Фокина

 

27 ноября сотрудники ОГИБДД ОМВД по Коношскому району совместно с индивидуальным предпринимателем Александром Караман, который предоставил светоотражатели, при содействии администрации МО «Коношский муниципальный район» провели оперативно-профилактическое мероприятие «День безопасности пешехода».

 

Юные участники дорожного движения получили в подарок светоотражатели.
Автор фото: Софья Фокина

Остановившись возле светофора на пр. Октябрьском, стражи порядка выявили несколько нарушений со стороны пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте. Получается, что жители посёлка нарушают правила дорожного движения уже по привычке, даже если в зоне видимости стоит машина ГИБДД.

В это же самое время школьникам и взрослым раздавали листовки с правилами дорожного движения и наклеивали светоотражающие наклейки на рюкзаки, куртки, сумки и даже детскую коляску. Стоит отметить, что возраст школьников, принявших участие в мероприятии, разнился от восьми до 16 лет, но каждый из них без запинок ответил на вопросы госавтоинспектора по знанию правил. В общей сложности в нём приняли участие более 20 школьников и 10 взрослых. Радует, что коношане сами активно подходили к инспекторам, если у них на одежде нет светоотражателя. В завершении -фото на память.