28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Мама — божественна, светла, неповторима…

31 декабря 2018

25 ноября в Тавреньгском центре досуга прошёл концерт, посвященный Дню матери «Божественна, светла, неповторима…». Этот праздник всегда собирает полный зал, ведь в душе каждого человека самые искренние и тёплые чувства вызывает именно это слово — «мама».

 

Музыкальный подарок для мам.
Автор фото: Елена Зоидзе

Концертная программа с трогательными песнями, зажигательными танцами, благодарными словами в адрес наших любимых мам длилась без малого два часа. И всё это время участники и зрители были как единое целое, сплочённые одной темой — любовью к своим матерям. В песенной, стихотворной, разговорной формах они вели свои диалоги со зрителями о мамином труде, щедром материнском сердце, заботливых и ласковых руках. Неторопливо и вдумчиво лилась музыка, проникновенные слова не оставляли равнодушными, заставляя иных присутствующих смахнуть накатившуюся слезу. В этот торжественный трогательный день мамы и бабушки принимали поздравления. И всё происходящее на сцене было посвящено им. Кружились в танцах старательные воспитанники детского сада «Малышок». Их детская непосредственность и неуклюжесть умиляли, а старательность и серьёзность восхищали и вызывали улыбки. Озорные, забавные сценки взрослых заставляли от души смеяться над незамысловатыми жизненными сюжетами. Радовали отточенными хореографическими номерами и постоянные участники художественной самодеятельности, красиво и органично вписываясь в общую атмосферу праздника. И сам сценарий, тщательно режиссированный художественным руководителем Татьяной Герасимовской, изобиловал интересными, яркими и запоминающимися номерами. Праздник удался…

Хочется и дальше наполнять души теплом, чтобы, уходя с концертов, таврежане уносили с собой частичку хорошего настроения и любви.

Марина РОМАНОВА, директор МБУК «Тавреньгский ЦД».