28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Насыщенный ноябрь у коношских волонтёров

11 декабря 2018

2018 год движется к концу, напомним, что в России он объявлен Годом волонтёра и добровольца. Для того, чтобы узнать, как проходит волонтёрская деятельность в районе, мы пообщались с начальником отдела по вопросам молодёжной политики, физкультуре и спорту Eлизаветой Колегиной.

— На территории Коношского района постоянно занимаются волонтёрской деятельностью около 60 человек. Уже сформировался основной костяк ребят, которые всегда идут на помощь и участвуют во всех мероприятиях и акциях, проводимых на территории района. В этой должности работаю не так давно, для того, чтобы понять молодёжную политику и что-то новое объяснить ребятам-волонтёрам, мне пришлось съездить на ряд форумов, слётов, а также пройти дополнительное обучение. Эти поездки способствовали пониманию, что такое волонтёрская деятельность. Разобраться и узнать, чем живёт молодёжь в других районах области, как привлекают их к добровольческой деятельности и в каких мероприятиях они участвуют.

Ребята Коношского Совета молодёжи всегда готовы помочь конкретным делом -будь это помощь пожилым людям или содействие в организации спортивных мероприятий.