28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Юных художников и музыкантов посвятили в первоклассники

11 декабря 2018

Автор:

Софья Фокина

 

28 ноября в Детской школе искусств № 8 посёлка Коноши состоялась торжественная церемония посвящения учеников изобразительного и музыкального отделений в первоклассники.

 

Один из моментов праздника.
Автор фото: Софья Фокина

В этом году на разные отделения принято более 30 детей, все они, отучившись первую четверть, поняли, что решение получить второе образование было правильным. На протяжении всего мероприятия в школу пыталась «поступить» и сказочный персонаж Машенька из всеми полюбившегося мультфильма «Маша и Медведь», по итогу её желание только усилилось.

За это время художники научились отличать пастель от акварели, узнали, что такое техника «декупаж», слепили не одно животное из пластилина. В свою очередь, маленькие музыканты выучили ноты, узнали что такое «диез», «бемоль» и «бекар». Свои познания ребята и показали родителям, бабушкам и дедушкам, ну и, конечно же, преподавателям на торжественном празднике. Присутствующие были в неописуемом восторге, а каждая мама в душе горда за своего ребёнка.

 

Маша из мультфильма желает поступить в школу искусств.
Автор фото: Софья Фокина

Директор школы искусств Оксана Саврасова выступила перед ребятами и гостями с напутственными словами и взяла с первоклашек обещание встретиться здесь уже вновь на выпускном балу. Поздравить ребят в стихотворной и музыкальной форме также пришли выпускники и старшие ученики этой школы.

Отметим, что весь прошлый год воспитанники школы искусств участвовали в конкурсах различных уровней, получая звания лауреатов, дипломантов и победителей.

Праздник прошёл на ура, а в завершении вечера — общее фото на память.