28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Церемония присвоения званий благотворитель и меценат Архангельской области

11 декабря 2018

Член президиума регионального политсовета «EДИНОЙ РОССИИ», Губернатор Игорь Орлов отметил, что торжественная церемония — это уникальная возможность сказать спасибо неравнодушным людям, которые особенно остро реагируют на чужую боль и просьбы о помощи.

— Хочется, чтобы их положительный пример распространялся дальше, потому что без этого у нашей страны и области не будет развития, не будет достойного будущего. В этом году почётных званий были удостоены восемь благотворителей и три мецената, — подчеркнул Игорь Орлов.

Как отметил секретарь Архангельского регионального отделения партии «EДИНАЯ РОССИЯ» Иван Новиков, количество меценатов и благотворителей в Поморье растёт с каждым годом.

— Наша Партия, безусловно, будет способствовать, в том числе и на законодательном уровне, возрождению культуры меценатства. Надо создавать основы для того, чтобы крупные предприятия, малый и средний бизнес, который оказывает просто неоценимую поддержку людям в реализации небольших проектов, видел внимание государства. А они, в свою очередь, имеют колоссальное значение для развития территорий. Например, тем же ТОСам, которые действительно реализуют маленькие проекты и удивительным образом преобразуют деревни, посёлки и города нашего региона. Важно, что меценатство поддержано на государственном уровне. Наша задача — создать условия для его развития на региональном уровне, — считает Иван Новиков.

В этом году почётных званий были удостоены восемь благотворителей и три мецената.

Благотворителями Архангельской области названы:

Акционерное общество «Молоко» (генеральный директор УК Агрохолдинг «Белозорие» Владимир Сергеевич Петров, г. Архангельск);

ООО «Спасатель» (генеральный директор Александр Борисович Фомичев, г. Северодвинск);

ООО «Мясоперерабатывающий цех «Апрель» (генеральный директор Андрей Леонидович Замятин, г. Северодвинск);

Генеральный директор мясоперерабатывающей компании «Стрела» Оксана Владимировна Тюкавина (Котласский муниципальный район);

Директор ООО «Фортуна» Виктор Eвгеньевич Богданов (Пинежский муниципальный район);

Директор по флоту ООО «ЭКО ШИППИНГ» Павел Русланович Андреев (г. Архангельск);

Индивидуальный предприниматель Сергей Александрович Лиханов (Котласский муниципальный район);

Алексей Фёдорович Конев (Котласский муниципальный район).

Звание «Меценат Архангельской области» в 2018 году получили:

Акционерное общество «Архангельский ЦБК» (г. Новодвинск);

Акционерное общество «Архангельский фанерный завод» (г. Новодвинск);

Олег Михайлович Зильберг (г. Котлас).