28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Основной закон государства

14 декабря 2018

Как учитель, ещё и ещё раз убеждаюсь в том, что изучать историю по одним учебникам скучно и незанимательно. Интерес к предмету появляется в том случае, когда ребята непосредственно участвуют в различных мероприятиях, связанных с прошлым своего родного края и страны. Ведь они становятся ещё ближе и родней, когда знаешь их историю.

 

Максим Потапов, учащийся 11А класса.

Здесь хочется обратиться к Международным акциям: «Тест по истории Отечества», «Тест по истории Великой Отечественной войны», которые проводятся в рамках федерального проекта Молодёжного парламента при Госдуме РФ «Каждый день горжусь Россией». В них уже третий год подряд принимают участие учащиеся и педагоги Подюжской СШ им. В.А.Абрамова.

 

Участники теста по истории.

И вновь 30 ноября на базе школы заработала очная площадка Международной акции. В этот раз «Тест по истории» был посвящён 25-летию Конституции РФ.

Он проводился с целью мотивации граждан к изучению отечественной истории. Участникам акции на добровольной и бесплатной основе была предоставлена возможность получить объективную оценку своих знаний в этой области. За 40 минут надо выполнить 40 заданий с выбором одного варианта ответа. Наибольшее количество баллов среди учащихся набрали: Максим Романов, Юлия Смирнова (11А класс), Юлия Капинос (11Б), Алина Тимохина (10 класс), Кирилл Звездин, Татьяна Горбачёва (9А класс). В Международной акции приняли участие педагоги-историки, краеведы: Татьяна Владимировна Бузько, Людмила Павловна Eрмолинская, Любовь Борисовна Трофименко.

Напоминаем, что проверить свои знания могут люди разных возрастов, не только школьники, но и их родители, пенсионеры. Учащиеся и педагоги очной площадки МБОУ «Подюжская СШ. им. В.А.Абрамова» предлагают родителям присоединиться к участникам акции и решить несколько заданий из «Теста по истории».

Татьяна БУЗЬКО, учитель истории, Анна ГУНИЧ, учащаяся 11А класса Подюжской СШ им. В.А.Абрамова.