28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Бабушкины руки не знают скуки

15 декабря 2018

8 ноября воспитанники Коношского детского дома приехали в гости к посетителям КСЦО на мастер-класс «Бабушкины руки не знают скуки».

Как всегда, обстановка здесь очень тёплая и благоприятная для творчества. Ребятам предложили самостоятельно замесить тесто и испечь блины. Они с большим интересом следили за руками гостеприимных хозяюшек и с огромным желанием выпекали свои собственные кулинарные изделия, которые потом с аппетитом поедали с вкуснейшим вареньем.

Гости тоже не остались в долгу и провели мастер-классы по изготовлению новогодней снежинки из бумаги и цветного шнурка из ниток. Изготовление этих поделок вызвало большой интерес у бабушек. С помощью снежинок, по словам хозяек, они украсят своё учреждение к Новому году. И красивым шнуркам тоже нашли применение: кто предложил вставить внукам в кроссовки, кто использует в качестве цепочки для брелка, а кто предпочёл сплести поясок для платья или блузы. Скоро год, как продолжается сотрудничество КСЦО и Коношского детского дома. Это стало доброй традицией, и мы надеемся, что эти трогательные и интересные встречи будут и дальше продолжаться.

Жанна EРМОЛИНА, Надежда СИДОРОВА, воспитатели.