28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Работа областного депутата Ирины Фроловой в Коношском районе

15 декабря 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

В среду, 5 декабря, депутат регионального парламента Ирина Фролова посетила Коношский район.

 

Слушатели парламентского урока.
Автор фото: Антон Чеплагин

В рамках визита депутат провела парламентский урок для учеников Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова, приняла участие в очередной сессии районного Собрания депутатов и провела личный приём граждан в малом зале здания администрации МО «Коношский муниципальный район». Всего в адрес депутата поступило 15 обращений.

В Коношской средней школе Ирина Сергеевна выступила перед старшеклассниками с презентацией, посвященной основам парламентаризма в России и Архангельской области. Рассказала о структуре Архангельского областного Собрания депутатов и где оно находится.

Что делает региональный парламент? Конечно же, представляет интересы граждан путём принятия законов, действующих на территории Архангельской области.

Обратила внимание будущих абитуриентов, что у них сегодня есть хорошая возможность поступить в лучшие вузы нашей страны. Рассказала о кадровом голоде и о востребованных профессиях в Архангельской области. Главное верить в себя, в то, что у вас всё получится и, конечно же, нужно хорошо учиться.

— Депутатом регионального парламента может стать любой гражданин России, но не моложе 21 года. Нынешний состав депутатов сильно омолодился по сравнению с прошлым созывом. Eсли депутаты первого созыва избирались сроком на 2,5 года, то депутаты действующего, седьмого созыва, — уже на 5 лет. Всего их сейчас — 47 человек, — подчеркнула Ирина Сергеевна.

Депутат подробно рассказала о председателе, его заместителях, комитетах и фракциях областного Собрания, а также о своей работе в Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

В Архангельском парламенте Ирина Фролова является членом комитета Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии и осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности.

Школьники отметили тот факт, что теперь каждую сессию областного Собрания можно не только посмотреть онлайн из любой точки мира, но и найти в видеоархиве сессии прошлых лет и созывов.

Парламентские уроки помогают детям ближе познакомиться с работой регионального законодательного округа и развитием парламентаризма в Архангельской области.

Виктория Мошкина поинтересовалась у областного депутата, будет ли строиться в Коноше физкультурно-оздоровительный комплекс?

Ирина Сергеевна рассказала, что недавно проходил координационный совет глав муниципальных образований области в Архангельске, после которого совместно с главой Коношского района Олегом Реутовым встречались с руководителем агентства по спорту Архангельской области Андреем Багрецовым и обсуждали этот вопрос.

— Да, программа закончилась, но мы знаем, что районная администрация обратилась с письмом к Губернатору Игорю Анатольевичу Орлову с просьбой о выделении денежных средств на строительство данного комплекса. Я сама буду активно принимать участие и лоббировать интерес, чтобы этот комплекс был построен. Совсем недавно была на открытии современного здания Центра Культурного развития в Каргополе с большими залами на 322 места, считаю, что такие объекты, в том числе и Физкультурно-оздоровительные комплексы должны быть во всех районах Архангельской области. Ваш вопрос решается и про него никто не забыл, — заверила депутат.

Так как Ирина Сергеевна входит в состав комитета АОСД по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии, ребят интересовал вопрос ввоза московского мусора в Архангельскую область. Ирина Сергеевна отметила, что данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии.

Депутат рассказала, что 18 лет работает в крупном ГК «Титан» и 3,5 года является руководителем одного из предприятий холдинга, который занимается управлением некоммерческой недвижимостью, в их число входит 11 крупных объектов недвижимости, пять из них — торговые центры. Такие, как торговый центр «ТИТАН АРEНА» и центральный универмаг.

Девчонки интересовались у Ирины Сергеевны, в связи с большой занятостью депутатской деятельностью без отрыва от работы, остаётся ли время на себя? Ирина Сергеевна пояснила, что раз в неделю по выходным ходит в тренажёрный зал, два раза в неделю, перед сном, выходит на прогулку на улицу — это помогает собраться и привести мысли в порядок. Также любит проводить время с семьёй, у Ирины Сергеевны трое детей:

— По субботам по славной традиции мы ужинаем и проводим вместе время — это самое дорогое, что есть в жизни, хочу, чтобы вы тоже ценили свою семью и понимали это, — завершила рассказ о себе областной депутат.

Один мир для всех

Депутат облсобрания Ирина Фролова пригласила детей с ограниченными возможностями на большой праздник под общим названием «Один мир для всех».

При поддержке ТРК «Титан-Арена» и депутата Ирины Фроловой в Архангельске прошёл детский праздник «Один мир для всех», организованный в рамках декады инвалидов. На него приглашены ребята из Каргопольского, Коношского и Плесецкого районов.

Основная цель мероприятия — подарить детям с ограниченными возможностями здоровья прекрасные часы развлечений, общения и познания. Программа у ребят была насыщенная: в первый день они посетили Ледовую арену с лучшим по качеству льдом во всей Архангельской области, где покатались на коньках, а после — дружно провели время за развлекательными автоматами. Второй день прошёл в поисках своего будущего призвания в Городе профессий «НордВиль».

В своей приветственной речи на торжественном открытии Ирина Сергеевна отметила, что «Один мир для всех» стал ежегодным праздником для детей из разных районов Архангельской области.

— Я очень рада видеть всех вас здесь, в большом и светлом ТРЦ «Титан Арена». Для чего людям, большим и маленьким, нужен праздник? Для того, чтобы получать позитивные эмоции, дружить и отдыхать. Приятно, что нам уже третий год подряд удаётся радовать ребят, организовывая такой праздник. Надеюсь, что наши с вами встречи станут общей доброй традицией! -отметила Ирина Сергеевна.

Она выразила слова благодарности всем организаторам и спонсорам мероприятия, которые из года в год помогают придумывать и воплощать в жизнь прекрасную идею мира, единого для всех.

Специальным гостем праздника стал участник проекта «Минута славы» на Первом канале, участник телепроекта «Танцы на ТНТ» Eвгений Смирнов, который активно продвигает идеи инклюзии, работая в своей школе танца «Рыжий DANCE». Также в рамках мероприятия состоялся творческий мастер-класс «Новогодний домик».

От Коношского района принимали участие два воспитанника Коношского социально-реабилитационного цента «Теремок» п. Норменьга Павел Михеев и Артём Наумцев.

Поздравительные адреса

Как областной депутат, Ирина Фролова не забывает поздравлять коллективы и организации с юбилейными датами. Так, 18 ноября в Подюжском Доме культуры проходил торжественный концерт, посвящённый 25-летию творческой деятельности народного коллектива «Сударушка». На нём также звучал поздравительный адрес от помощника депутата регионального парламента Ирины Фроловой:

— С вашей помощью нам удаётся сохранить культурное наследие Севера, передавать традиции из поколения в поколение. Задача депутатского корпуса — поддерживать вас в этих благородных начинаниях и способствовать созданию новых возможностей для развития творчества. Желаю Вам ярких концертных программ, аншлаговых залов и большой любви зрителей. А всем участникам замечательного вокального коллектива — творческого долголетия, крепкого здоровья, мира и добра. Будьте вечно молодыми, энергичными и помогайте нам любить жизнь, как любите её вы!

 

Депутат АОСД Ирина Фролова.
Автор фото: Антон Чеплагин

А 2 декабря поздравила Подюжский Дом культуры с 80-летием — это учреждение является одним из лучших во всём Коношском районе, его возглавляет Eлена Ловырева — профессионал со стажем работы в сфере культуры более 30 лет. Под её руководством Дом культуры стал уютной, активной и гостеприимной площадкой для значимых мероприятий.

С поздравительным адресом от Ирины Фроловой выступила её помощница -Ирина Кинозёрова:

«Дом культуры — это центр, в котором под одной крышей развиваются различные жанры народного творчества. Именно здесь трудятся большие энтузиасты и талантливые артисты, которых отличает любовь к своему делу и высокий профессионализм. Вы с радостью принимаете вновь пришедших, при этом чтите и бережно преумножаете свои лучшие традиции, заложенные ещё восемь десятилетий назад.

От чистого сердца желаю всему коллективу и руководству процветания, крепкого здоровья, долгих лет успешной деятельности и благодарных зрителей. Пусть атмосфера творчества, которой наполнены стены Дома культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание».

Более подробно о визите областного депутата в Коношский район читайте в следующих номерах газеты «Коношский курьер».