28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Именные часы -председателю РайПО

15 декабря 2018

Автор:

Александр Марков

 

В юбилейный день рождения Владимиру Владимировичу Баженову вручены именные часы Губернатора Архангельской области за добросовестный, многолетний и плодотворный труд в потребительской кооперации района.

К награждению кандидатуру руководителя представило Правление Коношского РайПО (протоколом собрания № 7 от 8 октября 2018 года), указав его личные заслуги.

Владимир Баженов начал свою трудовую деятельность в 1973 году после окончания Велико-Устюгского автотранспортного техникума по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» в должности инженера по безопасности движения Объединения «Сельхозтехника» на ст. Вожега Вологодской области.

С 1976 года по 1989 год после службы в рядах Советской Армии работал водителем, главным инженером и председателем колхоза имени Ленина Коношского района. Затем по решению райисполкома переведён начальником инспекции «Гостехнадзора» Коношского Агропромышленного объединения, а 12 декабря 1990 года на собрании уполномоченных избран Председателем правления Коношского Райпо, член пайщик.

Владимир Владимирович инициативен, обладает хорошими организаторскими способностями. С присущей ему энергией, принципиальной ответственностью, собранностью, смекалистостью хозяйственного руководителя внёс большой вклад в развитие всех отраслей деятельности потребительского общества, которое сохраняет лидирующие позиции в рейтинге аналогичных предприятий Архангельской области. Одни из первых стали внедрять современные технологии в производстве и торговле, заниматься оптимизацией бизнес-процессов, автоматизацией и переводом на самообслуживание торговых объектов, внедрять карты пайщика и привлекать к управлению этими процессами молодых специалистов.

Владимир Владимирович — грамотный специалист, способный принимать верные решения в любой нестандартной ситуации, имеет хорошие организаторские способности, высокий уровень профессиональных знаний. Стабильная работа предприятия в тяжёлых экономических условиях является качественным показателем добросовестного выполнения своих должностных обязанностей председателем Совета потребительского общества. Знание трудового, гражданского законодательства дают возможность для оперативного решения любых вопросов и ситуаций. Руководитель отличается способностью анализировать факты и на основании этого принимать взвешенные решения. Правильно расставляет приоритеты, внимателен не только к поставленной задаче, но и к деталям, умеет квалифицированно решать управленческие задачи.