28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Мир равных возможностей»

15 декабря 2018

Под таким названием прошло торжественное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Председатель РОВОИ Глафира Eгорова тепло поприветствовала собравшихся и поздравила с 30-летием Всероссийского общества инвалидов и АО ВОИ.

 

Много лет районное отделение ВОИ возглавляет Глафира Егорова.
Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА

В жизни общества сделано немало важных дел, оказана помощь по проблемным вопросам людям старшего поколения, опубликованы рассказы, информации и отчёты на страницах районной газеты, интервью с Глафирой Александровной.

 

Секретари первичек.
Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА

Минутой молчания почтили память тех активистов, которых уже нет с нами. Это Сергей Конин, Михаил Калинин, Пётр Козицын, Татьяна Козицына, Тамара Мошкина, Маргарита Лесникова, Михаил Клепиков, Тамара Мальцева, Салима Кропачева, Тамара Лыкова, Руфина Горбунова, Ольга Eршова и др.

 

Участники мероприятия.
Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА

Клуб «Вдохновение» привнёс заряд бодрости и удовольствия, исполнив задушевные песни.

 

Вручение грамоты помощнику Людмиле Москвиной.
Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА

Глава района Олег Реутов высоко оценил работу районного общества, его председателя и вручил благодарность за большой вклад в работу по социальной интеграции инвалидов в общество, а также диплом областной организации ВОИ, знак Почётного члена ВОИ и высшую награду — Почётную грамоту АО ВОИ. Олег Геннадьевич поблагодарил за работу активистов, руководителей первичек и спортсменов и вручил грамоты и благодарности Антонине Зязиной, Нине Цикиной, Галине Калининой, Галине Артёмовой, Валентине Беляевой, Юрию Аверченкову, Наталье Пармёновой, Юрию Дурову и др. Награду от областной организации получили Геннадий Слюзов, Ида Аникеева, Людмила Москвина, Надежда Заева.

 

Нам песня мыслить и жить помогает.
Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА

С благодарностью о работе общества отозвались глава МО «Коношское» Богдан Капустинский, депутат муниципалитета Виктор Макаров.

Не понаслышке знает о трудоёмкой работе общества руководитель КЦСО Eлена Золотых, оценив активность партнёров и их деятельность и выразив надежду дальнейшей работы на этом поприще Глафиры Александровны. Директор социальной защиты населения Светлана Козенкова, обратившись к присутствующим, поздравила с праздником и поблагодарила за тесное взаимодействие. За большой вклад в освещении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, тесные партнёрские отношения и деловое сотрудничество награждена редакция газеты «Коношский курьер», за взаимопонимание — клуб любителей песни «Вдохновение».

Ведущая мероприятия Глафира Eгорова непринуждённо и душевно, с чувством юмора вела программу, умело перекидывая мостики от одного выступающего к другому.

На чаепитии порадовали пирогами Коношское райпо и ООО «Коношаторг», за что отдельные слова признательности от всех участников Владимиру Баженову и Eлене Митрониной. Долго ещё звучали лирические песни клуба «Вдохновение», которому от души подпевали все присутствующие.

Наш корр.