28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Под ружьё» поставлено 27 новобранцев

02 января 2019

В Коношском районе завершилась осенне-зимняя призывная компания 2018 года. В войска и на флот для прохождения военной службы по призыву направлено 27 призывников.

По результатам проведённых в октябре-декабре 2018 года заседаний призывных комиссий и изучения граждан, подлежащих призыву, ребята были направлены в учебные части сухопутных войск Московской, Владимирской областей, войска национальной гвардии Ленинградской области, на Балтийский флот в Калининград, в учебные части Северного флота Мурманской области, а также в воинские части, расположенные на территории Архангельской области. Из числа отправленных в войска четыре призывника имеют высшее образование, три новобранца, ранее обучившиеся в автошколе ДОСААФ по направлению военного комиссариата, направлены в армию водителями автомобилей категории «С».

Все молодые люди идут в армию осознанно и с желанием. В последние годы возрастают требования к призывникам, направляемым в войска, а именно, к состоянию их здоровья, уровню образования и результатам профессионально-психологического отбора.

Антон РУДАКОВ, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Коношского района.