28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Новогодняя ёлка для умников и умниц

12 января 2019

Автор:

Татьяна Татьяничева

 

Конец декабря традиционно знаменуется чередой новогодних утренников в детских садах и школах, домах культуры и сельских клубах.

 

Заместитель главы района Сергей Захаров наградил почётными грамотами победителей олимпиады.

26 декабря в конференц-зале районной администрации прошла традиционная Новогодняя ёлка под патронатом главы Коношского района, подготовленная управлением образования и районным Домом детского творчества. В этот день собрались самые способные, талантливые, сообразительные и трудолюбивые ученики из всех школ Коношского района. Оказалось их так много, что они заполнили почти все свободные места в зале. Поддержать своих детей решили родители и учителя. На Новогоднюю ёлку пришли 146 ребят, закончивших прошлый учебный год на «отлично». Впервые на районный традиционный праздник приглашены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников этого учебного года. Напомним, что в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников зарегистрировано 525участников. Испытания проходили по 20 общеобразовательным предметам для обучающихся с 7 по 11 класс из 11 школ района, ставших победителями и призёрами школьного этапа олимпиады. Призовые места заняли 122 участника из 8 школ по 16 предметам. 17 ребят из восьми школ района получили право участвовать в региональном этапе олимпиады.

 

Символ года — поросёнок Фунтик позвал гостей на весёлый конкурс.

Поздравили детей с Новым годом и поощрили их за достойные успехи в учёбе глава района Олег Реутов, его заместитель Сергей Захаров, председатель муниципального Совета Виктор Чучман, начальник управления образования Наталья Латкина.

 

Организаторы занимали детей подвижными играми.

Педагоги Дома детского творчества как всегда креативно подошли к проведению детского представления, героями которого в этом году стали символ года — поросёнок Фунтик, госпожа Белладонна, Супер Маша и Медведь, Аладдин и Джин, Шамаханская царица и Князь Киевский. Нельзя не отметить отличные эксклюзивные костюмы, которые заботливо шьются к каждому новогоднему празднику. Организаторы мастерски совмещали подвижные игры с весёлыми сценками, дети водили хороводы с героями мультфильмов, участвовали в конкурсах. Как водится, в конце представления Дед Мороз и Снегурочка вручили всем участникам сладкие подарки.

 

«СуперМиша» помогал ребятам украшать ёлочку.