28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Бюджет района утверждён, Решается вопрос с пассажирскими перевозками

12 января 2019

Автор:

Виктор Чучман

 

Принятие бюджета во втором чтении на сессии Собрания депутатов МО «Коношский муниципальный район», состоявшейся 26 декабря 2018 года, было встречено аплодисментами. Главный финансовый документ Коношского района утверждён.

 

Выступает депутат МО «Климовское» Николай Чулин.

Депутаты внимательно изучили проект бюджета, проведено четыре заседания бюджетной комиссии, возглавляемой Андреем Коноваловым, проверена обоснованность расходования средств по каждой статье. По заключению бюджетной комиссии оснований для непринятия бюджета на 2019 год нет.

 

Идёт голосование.

Окончательно утверждены планы работы Собрания депутатов и Контрольно-счётной комиссии на 2019 год. Вопросу «Об организации межпоселенческих перевозок» уделено особое внимание. Рассмотрение его инициировано депутатами Николаем Нулиным и Eленой Ивановой. Для предоставления информации по данному вопросу на Сессию пригласили Сергея Eдемского — руководителя управления экономики, инфраструктуры и закупок и индивидуального предпринимателя Виктора Макарова, который в одностороннем порядке отказался от исполнения заключенного с ним контракта на осуществление пассажирских перевозок. Заложниками автобусного «коллапса» оказались жители Коношского района. Особенно остро это ощущается на территории МО «Климовское» и МО «Мирный». Сергей Сергеевич озвучил, какие меры принимаются и возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Взаимоотношения между перевозчиком и администрацией в настоящее время сложились очень непростые, существует ряд взаимных претензий. Депутатским корпусом предложено сформировать согласительную комиссию из депутатов, работников администрации с участием Виктора Афанасьевича и попытаться в кратчайший срок создать в этой сфере условия, максимально комфортные для жителей района.