28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Тепло души от дома к дому

12 января 2019

Автор:

Татьяна Хрычева

 

2018 год стал очередной страницей в книге нашей жизни. Но так не хочется отпускать от себя этот волшебный новогодний праздник и то добро, что с ним связано. Поэтому на первую полосу второго номера газеты мы «поселили» Деда Мороза и его внучку Снегурочку.

 

Александр Продан, он же Дедушка Мороз, и Снегурочка — Василиса Королева.

В преддверии Нового года эта неразлучная парочка трудилась, не жалея сил, стараясь вовремя развести подарки особым ребятишкам Коношского района. В октябре благотворительная организация «Васенька» через газету «Коношский курьер» и социальные сети объявила о начале новогодней акции «Исполни детскую мечту», в рамках которой предполагалось собрать игрушки, сладости, книги, игры, чтобы подарить их детям с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала нам председатель правления благотворительной организации «Васенька» Ирина Королева, в марафоне приняло участие множество отзывчивых людей, как детей, так и взрослых.

Свои подарки предоставили дети, родители, воспитатели детского сада «Сказка» (группа «Улыбка»), Центра развития ребёнка — детского сада «Радуга» (группы «Ромашка», «Фиалка», «Подснежник», «Одуванчик»), учителя и ученики Коношской средней школы имени Н.П. Лавёрова, семья Eгоровых.

— В этом году благотворительная организация «Васенька» начала сотрудничать с Коношским Советом отцов, который делегировал на роль доброго волшебника сразу двух кандидатов — Александра Продана и руководителя организации Юрия Грушина.

Объединив усилия, поздравили особых детей в пос. Сосновка, д. Вершинино (МО «Климовское»), Вересово, а также в пос. Коноша на пр. Октябрьском, улицах Лесной, Пионерской, Железнодорожной, Энергетиков, Правды, Комсомольской, Речной, Труда и т.д. 28 декабря (транспорт предоставила районная администрация) ездили в Тавреньгу, где у одного мальчика был ещё и день рождения. В прошлом году не смогли лично его поздравить — передали подарок через главу поселения, а в этом — наша встреча состоялась, — отметила Ирина Королева.

— Мы благодарны Коношскому районному краеведческому музею, который передал тёплые вещи, собранные в рамках благотворительной акции по сбору тёплых вещей для малоимущих и многодетных семей, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дари тепло». С 3 декабря 2018 года собрано большое количество детских и подростковых вещей: шапки, варежки, носочки, жилеты и многое другое.

На доброе и тёплое дело в музее откликнулись детские сады «Сказка», «Теремок», ЦРР «Радуга», Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова, дневное отделение Коношского КЦСО, Библиотечная система Коношского района, жители Коношского и Вожегодского районов.