28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Сказка в каждый дом!

31 января 2019

Новый год и Рождество — символы волшебства, именно в это время мы загадываем желания надеемся на чудо и помогаем другим.

 

Театрализованное представление «Тайна новогодней звезды или волшебная сила кристалла».

Накануне 2019 года женсовет МО «Коношское» совместно с Домом Культуры устроили настоящий праздник для детей из малоимущих и неполных семей от 3 до 10 лет.

Праздник для них начался со сказочного представления. К сожалению, далеко не все родители могут себе позволить водить в новогодние каникулы своих детей на праздничные мероприятия, не у всех на это есть средства. А ведь каждый ребенок мечтает о сказке.

 

Ни один ребёнок не должен остаться без подарка.

2019 год наши подопечные встречали вместе со сказочными персонажами новогоднего представления «Тайна новогодней звезды или волшебная сила кристалла».

Великолепная сказка, безвозмездно и с любовью сыгранная для ребятишек артистами театральной студии» Буффонада» под руководством Eвгения Вараксина привела в восторг всех присутствующих. Спасибо всем артистам за подаренный праздник. Сказка получилась одинаково интересной и для детей, и для взрослых, смотрелась на одном дыхании.

 

Ни один ребёнок не должен остаться без подарка.

После представления дети с удовольствием пообщались с Дедом Морозом, Снегурочкой. Кульминацией праздника стала раздача новогодних подарков, их получили 85 детей из малообеспеченных семей. Нужно было видеть лица малышей, с таким нетерпением ожидавших, когда у них в руках окажется их заветный пакет со сладостями.

 

Коношский женсовет собрал новогодние подарки.

Конечно, мы не волшебники и не можем выполнить все желания, но благодаря человеческому теплу и доброте постарались отметить каждого из приглашенных новогодним подарком. Считаем, что это очень важно — подарить детям чуточку внимания и радости. Сомнений нет в том, что объединившись можно устроить настоящий праздник для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Женсовет выражает огромную признательность коллективу Дома Культуры за организацию праздника и предоставленное помещение.

Коллективу магазина «Вельские колбасы» и директору Галине Карелиной за комплектацию новогодних подарков.

Меняется общественное мнение в отношении тех или иных событий, но неизменным будет отношение к людям, не оставшимся равнодушными к обездоленным детям.

Огромное спасибо всем коношанам, принявшим участие в благотворительных акциях, тем людям, в лексиконе которых отсутствует девиз Снежной Королевы «Мне всё равно».

Светлана БАЗАНОВА, председатель женсовета МО «Коношское».