28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Счастье сопричастности

31 января 2019

Автор:

Любовь Чеплагина

 

День российской печати, как и многие другие профессиональные праздники, не является красным днём календаря, в этом году он выпадает на выходной день -воскресенье.

Поэтому мероприятие по подведению итогов и планирование на будущее намечено на понедельник, 14 января. Основной целью создания праздника является объединение профессионалов и любителей прозы в единую сплочённую команду. Это праздник не только тех, кто формирует газетный контент, но и тех, кто обращается в редакцию с проблемами, предлагает новости, пишет заметки, статьи, участвует в конкурсах, всех, кто идёт с нами одной дорогой создания летописи Коношского района.

Утро первого рабочего дня нынешнего года началось со звонков. Наш многолетний читатель Виктор Чурилов позвонил из Архангельска с новогодними поздравлениями. Приятно сознавать нужность профессии и необходимость конкретного слова. Виктор Викторович поинтересовался, как идёт подписка на издание, как продвигаются редакционные дела, передаёт поздравления всем подюжанам, выпускникам Подюжского профтехучилища, всем, кто его не забыл. Внештатный корреспондент Надежда Заева из Мелентьевского принесла очередной материал в газету, с которым читатели познакомятся в сегодняшнем номере. По электронной почте от читателей получили различные просьбы: поздравления, рекламу, продление подписки, а также статью постоянного внештатного автора Сергея Маурина из Москвы, который делится жизненными воспоминаниями, наблюдениями, а следом его телефонный звонок: активная работа в газете — второй номер от 8 января 2019 года прочитал 29 декабря 2018 года.

— Это специально для Вас, Сергей Аркадьевич, новогодний подарок выслали заранее, как постоянному подписчику электронной версии газеты, — вторим радостному голосу собеседника с приятным чувством юмора.

В кабинет впорхнула девушка, принесла с собой северный морозец, настоящая птица-говорун. Столько расписных баек об отдыхе на каникулах рассказала! Мы обязательно их напечатаем.

Пришли две огорчённые женщины со своими проблемами. Мы выслушали их. Чем можем -поможем.

Дальше — звонки, встречи, письма, общение. Каждый следующий рабочий день для газетчиков — это не просто рядовые будни; это творческая работа по призванию, счастье сопричастности в рождении культурного и исторического наследия Коношского района. Наше старейшее издание с 84-летней историей, являющееся, в том числе, и своеобразной визитной карточкой нашей территории, сотрудничает со всеми читателями. А корреспонденты бесстрашно и блестяще выполняют свою профессиональную работу, невзирая на судебные иски и другие преследования, как и подобает настоящим журналистам.

Поздравляю всех с Днем российской печати. Желаю успеха и новых творческих взлетов, не теряя бодрого мужества и веры в нужность нашей профессии. Нас много и мы — сила. С праздником, дорогие газетчики и друзья редакции! Eдинения нам, читабельности и смотрибельности! А самое главное -давайте не будем забывать о нашем истинном предназначении. Пусть развивается наша газета, не сдаёт передовых позиций. Удачи, успехов вам, дорогие друзья! Приглашаем к сотрудничеству юных авторов, напоминаем о том, что с первых заметок в районной газете, фотоснимков, стихов начинали свой творческий путь в журналистику многие поэты, писатели, журналисты.

Всего доброго вам, наши деловые партнёры, авторы и подписчики! Пусть сбываются ваши заветные мечты и желания. Стремитесь к лучшему и всё у вас получится!