28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Каникулы в кругу друзей

19 января 2019

Автор:

Софья Фокина

 

На зимних каникулах дети из подопечных семей и дети-воспитанники ГБСУ АО «Коношский СРЦН «Теремок» посетили замечательные новогодние мероприятия, организованные отделом опеки и попечительства администрации МО «Коношский муниципальный район».

 

Игра в центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского.
Автор фото: Анна ПАВЛОВА

Школьники побывали в «Клубе новогодних путешественников» в Коношской центральной районной библиотекой им. Иосифа Бродского, где познакомились с особенностями и традициями встречи Нового года в различных странах мира, поучаствовали в «свинской» викторине, выполнили интеллектуальные задания, а также попробовали себя в роли художников.

 

Праздник в детской библиотеке с героями «Простоквашино».
Автор фото: Анна ПАВЛОВА

Сходили в Детскую библиотеку на развлекательную семейную программу «Каникулы в Простоквашино!». Здесь ребята весело провели время. При расследовании пропавшей посылки почтальона Печкина детям предстояло проявить знания книги Эдуарда Успенского, а также смекалку и ловкость в выполнении различных заданий. Увлекательная рыбалка с Матроскиным, забавные игры с Шариком и встреча с Шапокляк подарили ребятам море положительных эмоций и смеха.

В завершении мероприятий мальчишки и девчонки получили сладкие подарки, предоставленные благотворителями — индивидуальными предпринимателями Любовью Кишкиной, Виктором Пантюшиным и ООО «Стэра» в лице Татьяны Степановой и Eвгения Рагузина. Огромное им спасибо.