28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Польза в каждом новом мгновении

19 января 2019

Новогодние каникулы — замечательное время, которое можно потратить исключительно на любимые занятия. Воспитанники Коношского детского дома провели их с пользой.

 

Вперёд на ватрушках.

Первую новогоднюю ёлку подарили нашим детям работники «Центра народного творчества «Радушенька». Новогоднее представление называлось «Приключение поросёнка Фунтика». Было очень весело и по-новогоднему сказочно.

После чего состоялась встреча фотокружка «Новый формат». Конференц-зал Издательского дома «Коношский курьер», где проходят занятия, превратился в уютную комнату, которую украшала нарядная красавица — ёлка, мерцающие огоньки, мишура и ароматные мандарины. В такой праздничной обстановке руководитель кружка Антон Чеплагин показал мальчишкам, как сделать отличные фото с новогодней атрибутикой. Рассказал, что популярным также является вариант сказочных размытых огней различной формы. Для создания красивого боке можно использовать гирлянды: чем больше, тем лучше. Можно сделать огоньки в форме звёздочек, ёлочек, сердечек. Наши юные фотографы применили свои новые знания сразу на практике, с удовольствием экспериментировали.

В эфире радио «Коноша ФМ» ребята вместе с воспитателем Жанной Денисенко поздравили всех жителей Коношского района с наступающим Новым годом, прочитали новогодние стихотворения и поздравления.

 

Весело покатались на Горишнице.

Воспитанники, посещающие организацию «Юнармия», побывали на увлекательном новогоднем мероприятии в Доме детского творчества.

Начались каникулы с великолепного сказочного представления в Коношском Доме культуры «Тайна новогодней звезды или сила волшебного кристалла», зарядившего всех настроением волшебства, сыгранного театральной студией «Буффонада» под руководством Eвгения Вараксина.

 

На рыбалке с «Советом отцов».

В детском доме ребята показали удивительно весёлое театрализованное представление «Волшебные часы», поиграли со сказочными героями. Мы решили подарить новогоднее настроение не только себе, но и детям с ограниченными возможностями здоровья. В Коношском КЦСО для них прошло театрализованное представление от наших воспитанников, проведённое воспитателями Жанной Eрмолиной и Надеждой Сидоровой.

2 января вместе с общественной организацией «Совет отцов» ребята впервые побывали на зимней рыбалке, где узнали, как пробурить лунку, привязать мормышку, вытаскивать рыбку, если клюнула. Дети были очень рады такому взрослому мероприятию. А потом покатались и на буране, и на «собаке» — незабываемо провели время.

 

На новогодней ёлке в гостях у КЦСО.

Катания на коньках и ватрушках или лыжная прогулка с друзьями — что может быть лучше в зимний выходной день? Весна ещё нескоро, но это вовсе не означает, что отменяются пикники и еда на свежем воздухе. Одевшись потеплее, взяв термосы с горячим чаем, 3 января коллектив сотрудников и воспитанники провели время вместе, катаясь с горки на ватрушках. Затем были весёлые старты, чаепитие и катание на банане.

 

Фото «Нового формата» времени чудес.

4 января на катке ДЮСШ прошли весёлые старты для ребят Коношского детского дома и детей Коноши. 6 января на спортивной площадке МБОУ ДО «Коношская ДЮСШ» состоялся Рождественский турнир по зимнему мини-футболу памяти А. Рыбина среди взрослых команд. Честь Коношского детского дома защищали выпускники и старшие воспитанники, которые заняли призовое третье место.

6 января по приглашению семьи Старцевых Марины Васильевны и Андрея Юрьевича ребята побывали на лодочной станции. Они катались на ватрушках, буране, грелись у камина, пили чай, любовались природой, дышали свежим чистым воздухом.

7 января воспитанники и сотрудники приняли участие в районном фестивале «Рождественская звезда» с композицией «Каждый ребёнок мечтает о маме», направленной на мотивацию зрителей сделать важный шаг в жизни — усыновление детей, поддержание сирот.

Воспользовавшись свободным временем, посвящали его любимому хобби. Кто-то учился готовить, кто-то мастерить, читать, танцевать… Педагоги и социальные партнёры детского дома сделали новогодние каникулы ребят незабываемыми и интересными.

Татьяна ЯРОВEНКО, заместитель директора по УВР.