28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дмитрий Юрков: «Будем работать над законопроектами о цифровой экономике»

19 января 2019

9 января состоялось первое заседание российского парламента в рамках весенней сессии. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил в приоритетном порядке рассматривать проекты, которые решают конкретные проблемы россиян.

В своём выступлении спикер нижней палаты парламента сообщил, что в законотворческом портфеле депутатов в настоящее время 1164 законопроекта.

— В этом году мы рассмотрим актуальные и востребованные законопроекты. Среди них изменения в КоАП, где мы обозначаем административную ответственность за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — прокомментировал планы законодателей депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Юрков (фракция «EДИНАЯ РОССИЯ»).

— Также нам предстоит поработать над законопроектами о цифровой экономике, которые внесёт правительство. Наша задача — обеспечить правовой механизм развития цифровой экономики, что обеспечит преимущественное положение в конкуренции среди других стран.

В приоритетном порядке будут рассмотрены законопроекты, которые решают конкретные проблемы граждан. Например, законопроект о доступе родственников в реанимацию, о мониторинге пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, о доступе к мобильной геолокации для поиска детей.

Всего в программу весенней сессии включено более 100 законопроектов.