28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Продолжается всероссийская акция «Читаем Абрамова»

01 октября 2020

Работа над видеокнигой по роману Фёдора Абрамова «Братья и сестры» продолжается. Любой желающий может прочесть на камеру один из предложенных отрывков книги и выложить свою запись на видеохостинге YouTube с хэштегом #читаемабрамова.

Напомним, что в феврале 2020 года отмечается 100 лет со дня рождения выдающегося отечественного писателя, нашего земляка Фёдора Абрамова. К этой знаменательной дате и приурочена акция «Читаем Абрамова».

Для записи подойдёт обычный смартфон или другое устройство с камерой. Но есть возможность поучаствовать в профессиональной съёмке на площадке Архангельского театра драмы имени Ломоносова. Ближайшие сеансы записи состоятся 16, 24 и 30 ноября с 12.00 до 16.00.

Лучшие ролики войдут в видеокнигу, премьера которой состоится в Москве в редакции «Российской газеты» в дни празднования 100-летия Фёдора Абрамова. Условия участия в проекте и фрагменты для чтения на выбор опубликованы на портале ГодЛитературы.РФ.

Акцию «Читаем Абрамова» проводят правительство Поморья, Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова, Архангельская областная научная библиотека имени Н.А.Добролюбова при поддержке «Российской газеты» и портала ГодЛитературы.РФ.