28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Фотовыставка «Я родом из деревни…»

14 марта 2020

В день юбилея Фёдора Абрамова в Архангельске открылась выставка «Я родом из деревни…», на которой представлены работы жителей Поморья, участвующих в областном фотоконкурсе.

Напомним, что фотоконкурс и передвижная фотовыставка «Я родом из деревни…» проходят в рамках одноимённой акции, организованной центром поддержки молодой семьи.

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения нашего прославленного земляка Ф.А.Абрамова. Цель акции — приобщение молодёжи и молодых семей к нравственным идеалам и общечеловеческим ценностям, которые несёт творчество знаменитого северного писателя.

Ранее фотоконкурс прошёл по двум номинациям — «Край невероятных просторов, раздолья и воли, край редкого богатства и редкой красоты» и «В мире абрамовских произведений». Eго итоги подведены в феврале.

Теперь с работами участников можно ознакомиться на выставке «Я родом из деревни…», которая открылась 29 февраля в Архангельске.

В настоящее время выставка работает на первом этаже областного Дома молодёжи, затем, как и планировалось, экспозиция продолжит своё путешествие по муниципальным образованиям области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.